Красота и здоровье

Как выбирать дезодорант и туалетную воду?

Как выбирать дезодорант и туалетную воду?

Времена, когда можно было ужасно вонять и при этом считаться уважаемым человеком давно миновали. Носы людей стали придирчивее, чтобы произвести впечатление на их обладателей (и особенно – обладательниц), нужно хорошо пахнуть. Дезодорант и туалетная вода – отличные помощники в этом деле.

Инструкция:

1. Выберите способ нанесения. Дезодорант может быть в виде стика, спрея, геля или даже присыпки. Исходить стоит из личных пристрастий, потенциальных аллергических реакций, уровня активности. Некоторые виды дезодорантов могут оставлять следы на одежде, чтобы избежать этого, внимательно смотрите телевизионную рекламу.

2. Не смешивайте ароматы. Если вы не покупаете дезодорант в комплекте с другими используемыми парфюмерными изделиями,  остановитесь на вариантах без запаха. Ничего хорошего из смешения двух ароматов не выйдет.

3. Позвольте туалетной воде говорить за вас.  В идеале туалетная вода должна дополнять и обогащать стиль владельца, нести некое сообщение.

4. Если вы человек серьёзный и скромный, выбирайте классический, сдержанный аромат. Если вы невероятно хороши и всегда хотите быть в центре внимание – пусть какой-нибудь дерзкий запах поражает ноздри окружающих.

5. Помните о дневном и вечернем аромате. Мир парфюмерии богат на всевозможные тонкости: одна из них – различие вечерних и дневных ароматов. Не факт, что большинство людей поймут, чем именно вы побрызгались, но в утончённом обществе у вас могут быть проблемы.

Советы и предупреждения:
Всегда старайтесь добраться до пробников и хорошо поработать носом.

Не жадничайте! Хорошая дорогая парфюмерия всегда будет вашим плюсом, особенно в общение с женщинами. Красивая баночка и известный бренд – далеко не гарантия, что аромат понравится именно вам.

автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что слово «одеколон» означает «кёльнская вода»? В 1709 году парфюмер Джованни Фарина организовал в Кёльне предприятие по выпуску духов. Он назвал их в честь города (используя модный французский язык) - Еau de Cologne. Бренд быстро завоевал популярность у всей знатной публики Европы и дал имя целому классу парфюмерной продукции.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!