Красота и здоровье

Как помочь организму усвоить пищевые добавки с витамином С?

Как помочь организму усвоить пищевые добавки с витамином С?

Витамин С – это водорастворимый витамин и антиоксидант. Он не только хорошо укрепляет иммунитет, но и необходим производства коллагена, здоровья костей, кожи и зубов. Витамин С способствует заживлению ран и регулирует уровень холестерина в крови.

Вам понадобится:

  • комплекс биофлавоноидов (витамин Р)
  • витамин А
  • витамин С
  • витамин Е

Инструкция:

1. Принимайте витамин в этерифицированной форме. Она в 4 раза быстрее усваивается кровью и тканями организма, и используется более эффективно. Такая форма некислотна, поэтому ее лучше переносят люди с чувствительным пищеварительным трактом.
 
2. Разделите прием витамина на дозы. Частое употребление снабдит ваш организм запасом витамина для непрерывного действия. Высокие дозы витамина С вызывают диарею и раздражают пищеварительный тракт – разделение доз избавит вас от этих побочных эффектов.

3. Употребляйте витамин С витамином Р (комплексом биофлавоноидов) – это улучшит усвоение витамина С.

5. Принимайте витамин С с витаминами А и Е. Они усиливают действие друг друга.

6. Бросьте курить или уменьшите потребление сигарет. Курение истощает запасы витамина С в организме.

7. Проверьте составы всех принимаемых лекарств. Многие из них могут понизить уровень витамина С. Если вы принимает оральные контрацептивы, стероиды, болеутоляющие или антидепрессанты, вам, возможно, придется увеличить количество потребляемого витамина С.

8. Уменьшите потребление алкоголя, он также истощает запасы витамина С в вашем организме.

Советы и предупреждения: 
Лучшим источником витамина С являются цитрусовые фрукты, ягоды, зеленые овощи и помидоры. Из трав полезны будут луговой клевер, люцерна, корень лопуха, кайенский перец, коровяк и крапива.

Факт:

А знаешь ли ты, что если ты пересолил блюдо, вовсе не обязательно доливать в него воды? Следует полить готовую еду лимонным соком и пересола не будет!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!