Красота и здоровье

Как вывести непонравившийся цвет волос?

Как вывести непонравившийся цвет волос?

Эта статья научит вас выводить непонравившийся цвет на волосах. Данная процедура меняется в зависимости от того, какой цвет (темный и светлый) вы хотите свести с волос.

Инструкция:

Как вывести светлый оттенок
 
1. Если вы окрасили волосы в салоне и вам не нравится результат, скажите об этом вашему мастеру. Он должен предложить вам встретиться еще раз и обсудить, почему вы недовольны новым цветом волос и скорректировать сделанное. Такая процедура должна быть бесплатной.

2. Вывести можно только цвет, который темнее вашего натурального оттенка, но даже тогда полностью избавиться от непонравившегося цвета будет нелегко.

3. Если новый цвет немного светлее, чем хотелось бы, можете попробовать покрасить ваши волосы в цвет на тон или два темнее. Выберите оттенок на тон темнее вашего естественного и нанесите согласно инструкции на упаковке.

4. Если новый цвет слишком светлый и вы хотели бы вернуться к более темному оттенку, может потребоваться дополнительный шаг. Все краски содержат так называемый «исходный пигмент». Для всех оттенков блонда этот пигмент – желтый. У светло-коричневых исходный пигмент – оранжевый, у темно-коричневых – красный. Даже если вы не хотите получить красные волосы, вам необходимо заменить этот исходный пигмент в краске перед тем, как перекраситься из блондинки обратно в брюнетку. Пропустив этот шаг, вы получите зеленые волосы (зеленый – цвет, обратный желтому).

5. Если на волосах не будет красного пигмента, они будут пепельного или зеленоватого оттенка. Это очень коварная операция, которую не советуем проводить парикмахеру- дилетанту.

6. Если у вас темно-коричневые волосы, которые после окрашивания стали не бежевыми, а оранжевыми, вам потребуется коррекция цвета. Часто наборы для домашнего окрашивания содержат недостаточно сильного проявителя цвета (перекиси водорода), чтобы сменить ваш каштановый на блонд. Именно поэтому новый цвет «застревает» на пути к желанному на уровне исходного пигмента – оранжевого. В этом случае, вам придется либо покрасить волосы в более темный, либо более светлый тон. Постарайтесь обратиться к специалисту за советом.


Как вывести темный оттенок

1. Если вы решили попробовать темный тон, и результат вас разочаровал, попробуйте следующие варианты. Важно действовать как можно быстрее, намного легче вывести «свежий» недавно нанесенный цвет. Попробуйте поискать в магазинах специальные наборы для быстрого восстановления цвета. Они обычно срабатывают после первого же применения, аккуратно убирая непонравившуюся краску, и вы сможете снова покрасить волосы. Такие составы сработают даже на волосах, окрашенных устойчивой краской.

2. Если ваш новый цвет только немного темнее, чем вы хотели, вы можете попробовать осветлить его. Если ваша краска была полу-устойчивой (оттеночный шампунь), знайте, что такие краски постепенно выцветают сами по себе, поэтому просто чаще мойте голову.

3. Если ваша новая темная краска – устойчива, попробуйте помыть голову осветляющим шампунем. Используйте тот, что создан специально для удаления налета или хлора с волос пловцов. Такие шампуни удаляют лишний пигмент.

4. Осветляющие шампуни вам не подошли? Попробуйте шампуни от перхоти. Они часто являются причиной осветления цвета волос.

Советы и предупреждения: 
Если вы хотите окраситься в темный цвет, но не уверены в результате, попробуйте оттеночный шампунь. Вы посмотрите, как будете выглядеть с новым цветом, а через 4-6 недель оттенок смоется и вы сможете принять решение.

Последовательное нанесение краски через небольшие промежутки времени может сильно высушить волосы. Если у вас сухие волосы, увлажните их кондиционером перед окраской.

Факт:

Знаешь ли ты, что в Бразилии иное представление о том, что такое блондинка? Там принято считать блондинами даже людей с тёмно-русым цветом волос. Даже обладатели каштановой шевелюры могут сойти за loiro/loira (блондина/блондинку) в этой части мира.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!