Хобби

Как выбрать табак для кальяна?

Как выбрать табак для кальяна?

Табак является основой вкуса кальянного дыма. Сказать, какой табак самый лучший – сложно. Тут все зависит от вашего вкуса, так что посоветовать что-либо сложно. Но тем не менее, мы проведем для вас краткую экскурсию по миру кальянного табака.

Инструкция:

1. Самый популярный вид табака для кальяна называется массиль. Несмотря на заморское название, это обычный табак, как следует вымоченный в патоке или меде. По виду такой он похож на джем или варенье. У массиля богатый выбор вкусов – от мяты и яблока до кофе и кока-колы.

2. При выборе массиля следует обращать внимание на упаковку – если она повреждена, покупать его не стоит. Если есть возможность, попробуйте табак на вкус – он должен быть сладким.

3. Почти то же самое с ароматом – он должен быть приятным и соответствовать надписи на упаковке. Покупать табак, который именуется лимонным, а пахнет гнилой картошкой, не стоит.

4. Хранить массиль лучше в холодильнике или в другом прохладном темном месте, и обязательно плотно запечатанным. Тогда он сможет пролежать 3-4 месяца.

5. Второй вид кальянного табака – томбак. Это черный, похожий по виду на чай, очень крепкий сухой табак. Его используют в основном в арабских странах, на родине кальяна, и у нас его найти сложно. Да и вряд ли такой табак доставит обычному курильщику удовольствие.

6. На всякий случай – томбак должен быть сухим, рассыпчатым и обладать крепким терпким запахом.

Факт:

А знаешь ли ты, что приглашение на кальян в Индии и ряде иных стран до сих пор считается высшим знаком доверия? В домах людей обеспеченных и со средним достатком собирается по несколько гостей, которые «под кальян» играют в нарды и шахматы, разговаривают, ведут неторопливые философские дискуссии.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!