Красота и здоровье

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Сегодня стоматологические клиники предлагают самые различные способы отбеливания зубов. Однако отбеливание зубов в домашних условиях все так же остается востребованным. Как же правильно отбеливать зубы?

Вам понадобится:

  • перекись водорода
  • зола
  • зубная паста
  • сода
  • активированный уголь

Инструкция:

1. Одним из популярных методов отбеливания зубов самостоятельно является применение перекиси водорода. Здесь не понадобится практически никакой специальной подготовки. Для этого нужно 20 капель перекиси водорода добавить в 50 г воды. Получившимся раствором нужно полоскать рот после каждой чистки зубов. После данной процедуры рот следует прополоскать чистой водой.

2. Можно использовать перекись водорода и по-другому. Для этого следует смачивать ватку перекисью и протирать зубы перед их чисткой. После того как вы почистите зубы щеткой, рот необходимо будет тщательно прополоскать чистой водой.

3. Отбеливать зубы можно одним из самых старейших способов – золой. Раньше для этой процедуры брали обыкновенную древесную золу. После того как ее просеивали, золу брали на палец и втирали в зубы. Благодаря веществам, содержащимся в ней, зубы приобретали более светлый цвет.

4. В современном мире золу можно заменить активированным углем, который обладает такими же свойствами. Для этого зубную щетку нужно окунуть в размолотый уголь и почистить ею зубы. Как вариант, немного угля можно добавлять прямо на зубную пасту перед каждой чисткой зубов.

5. Достаточно быстро и эффективно отбеливает зубы и обыкновенная пищевая сода. Для этого можно добавлять ее в зубную пасту или же использовать как самостаятельное средство. Однако здесь необходимо быть предельно внимательными, ведь всем известно, что сода способна травмировать десны и разрушать зубную эмаль. Именно поэтому не рекомендуется пользоваться таким народным средством чаще одного раза в неделю.

6. Чтобы самостоятельно отбелить зубы, отличным вариантом являются ягоды и фрукты. Так, например, в сезон спелой клубники или земляники, нужно разжевать горсть ягод, а получившуюся кашицу оставить во рту на несколько минут. Затем можно почистить зубы обыкновенной пастой. Неплохим средством для отбеливания зубов в домашних условиях считается и кожица лимона: нужно натереть зубы ее внутренней стороной.

Советы и предостережения:
Необходимо понимать, что отбеливание зубов перечисленными способами вряд ли принесет такой же эффект, как отбеливание специальными средствами в стоматологии. Помимо этого, если вы решились отбеливать зубы в домашних условиях, нужно помнить, что этот процесс будет достаточно долгим. Какой-либо эффект будет виден только через месяц. Причем такое отбеливание нужно делать постоянно. Однако только такими способами вы сможете отбеливать зубы, не повреждая при этом зубную эмаль, что в стоматологии является просто неизбежным.
автор статьи: Яковенко Борис

Факт:

А знаешь ли ты, что отбеливание зубов практиковалось еще древними египтянами? В качестве отбеливающего вещества они использовали смесь из пемзы и винного уксуса. Позже этот рецепт был забыт, но желание иметь красивые зубы не исчезло. Ради этого люди были готовы использовать азотную кислоту и полировать зубы напильником.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!