Техника

Как закачать музыку на телефон?

Как закачать музыку на телефон?

Мобильный телефон из средства связи давно превратился в многофункциональное устройство. Выход в Интернет, текстовый и графический редактор, фотоаппарат и чтение книг, однако все эти функции используются гораздо реже, чем медиаплеер. Но прежде чем начать слушать музыку, нужно сначала загрузить в телефон музыку.

Вам понадобится:

  • телефон
  • компьютер
  • выход в Интернет
  • USB кабель
  • диски с музыкой

Инструкция:

1. Источник музыки. Для того, чтобы закачать музыку в телефон, нужно иметь исходные файлы. Если у вас уже есть альбом исполнителя, тогда достаточно просто переместить композиции в память компьютера. В противном случае нужно воспользоваться сайтами с возможностью бесплатного скачивания музыки, например www.zaycev.net. Некоторые сайты имеют различные уровни доступа: для бесплатного скачивания чаще всего доступны не все композиции. А вот платный аккаунт дает право скачивать альбомы полностью, а не по одной песне, и делать это с большей скоростью.

2. Формат музыки. Если говорить о старых альбомах, возникает еще одна проблема – формат файлов. Скорее всего, музыка на них будет в форматах cda или wav. В таком случае лучше конвертировать их в распространенный сегодня mp3. Для этого используют специальные декодеры, например Total mp3 Converter 1.5, максимально сохраняющий исходное качество файла.

3. Способ передачи. Существует несколько способов для того, чтобы загрузить файлы с компьютера в телефон. Можно скинуть их по Bluetooth, если этот модуль имеется в наличии и на телефоне, и на компьютере. Второй вариант – загрузить файлы с Интернета сразу в телефон, предварительно разместив файлы на бесплатном интернет-хостинге, что целесообразно только при наличии безлимитного wi-fi Интернета. И более распространенные способы – с использованием кардридера и usb кабеля. 

4. Кардридер. Если у вашего аппарата есть слот для дополнительной карты памяти, и сама карта у вас также есть, то можно воспользоваться кардридером, с помощью которого переместить музыку с компьютера на телефон. Сделать это особенно просто, потому что компьютер видит карту памяти как обычный съемный диск, что позволяет без ограничений перемещать файлы с карты и на нее.

5. USB Кабель. Если телефон имеет только встроенную память, как например Iphone, то придется воспользоваться кабелем. А для обмена файлами между устройствами использовать специальную программу. Она либо прилагается к телефону на загрузочном диске, либо ее нужно найти в Интернете и скачать самостоятельно. Теперь нужно подключить телефон, подождать пока он синхронизируется с программой и скопировать музыку.    

6. Плейлисты. Когда альбомы будут доступны в плеере, можно посмотреть, в каком именно виде они расположены. Программы синхронизации компьютера и телефона позволяют расположить медиафайлы в удобном вам порядке и создавать собственные плейлисты, хотя при этом зачастую в плеере телефона есть дополнительные функции сортировки по альбомам, исполнителям или жанрам. 

7. Автоматическое обновление. Обновление доступно только при синхронизации телефона. Для этого нужно указать папку, с которой нужно синхронизировать телефон, и при каждом подключении к компьютеру телефон будет автоматически обновлять плейлист. Главное помнить, что удаленные из папки файлы будут автоматически удалены и из памяти телефона.
автор статьи: Жилина Елена

Факт:

А знаешь ли ты, что формат mp3 популярен только среди любителей? Настоящие меломаны, отказываются от него из-за низкого битрейта, а значит и низкого качества звучания. Однако из-за способности сильно сжимать исходные файлы формат mp3, придуманный Fraunhofer и Coding Technologies, завоевал медиа рынок.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!