Техника

Как скачать скайп?

Как скачать скайп?

В современный век высоких технологий все проще всегда оставаться на связи с любимыми и близкими людьми. Скайп– одна из таких замечательных программ, установив которые на свой компьютер, ноутбук или смартфон, вы легко сможете виртуально навестить своих друзей, поговорить по видеосвязи или пообщаться в чате. Скайп очень прост не только в использовании, но и в установке.

Вам понадобится:

  • компьютерноутбук
  • микрофон
  • web-камера

Инструкция:

1. Поскольку последовательность установки скайпа одинакова для любого устройства, рассмотрим процесс установки на компьютер. Скачать программу скайп можно бесплатно с официального сайта производителя: http://www.skype.com . Заходите на данный сайт и выбираете опцию «Загрузить скайп», кликаете на нее мышкой.

2. Далее открывается страница сайта с перечнем возможных вариантов скайпа для различных устройств с описанием функций и преимуществ. В зависимости от того, на какое устройство вы устанавливаете скайп (компьютер, телефон и т. д.), выбираете нужную вам категорию. Поскольку мы рассматриваем установку на компьютер, то соответственно кликаем на кнопку «Установите Skype для Windows», которая находится внизу раздела  «На компьютере».

3. Как только вы кликаете на нужную кнопку, начинается процесс скачивания программы на ваш компьютер. При завершении загрузки программы, появится диалоговое окно, которое уведомит вас об этом.

4. Далее, если ваш браузер не отображает загрузки, необходимо зайти в папку «Загрузки» на вашем компьютере, найти там скачанный файл с названием SkypeSetup.exe и, щелкнуть на него 2 раза левой кнопкой мыши, начнется непосредственно установка программы на компьютер. Если появится диалоговое окно с запросом системы, разрешить ли данной программе (т. е. скайпу) внести изменения на компьютер, нажимаем на кнопку «Да».

5. Затем появляется диалоговое окно установки, в котором необходимо выбрать язык, на котором будет работать скайп на вашем компьютере. Выбираем «русский язык» и перед нажатием кнопки внизу окна «Я согласен(-на-) – далее» нужно ознакомиться с документами «Условия пользования Skype» и «Условия конфиденциальности в Skype», ссылки на которые находятся слева от данной кнопки. Нажимая на ссылки, вы автоматически переходите на сайт http://www.skype.com, где содержится текст документов.

6. После ознакомления с документами и нажатия кнопки «Согласен(-на) – далее» появляется окно «Установка Skype». Теперь необходимо подождать, так как установка может занять несколько минут.

7. Сейчас мы находимся на завершающем этапе – необходимо создать свою учетную запись в скайпе. В появившемся окне кликаем на фразу «Зарегистрировать нового пользователя» либо на «У тебя нет логина?» (для более старой версии программы), заполняете всю необходимую информацию, придумываете логин и пароль, которые нужно будет запомнить для последующих входов в программу.

8. Таким образом, Вы установили скайп на свой компьютер и создали в нем свою учетную запись, теперь можете добавлять друзей в контакты скайпа и общаться. Необходимое условие общения в скайпе – подключение вашего компьютера к сети Интернет, а также наличие микрофона и видеокамеры (для осуществления видеосвязи) на компьютере.

Советы и предостережения: 
Разработчики скайпа регулярно пишут обновления к программе, чтобы улучшить ее работу. Обычно скайп сам уведомляет вас о том, что появилось новое обновление и «предлагает» загрузить его, чтобы обновить программу, поэтому вам об обновлениях беспокоиться не следует.
автор статьи: Попова Анна

Факт:

А знаешь ли ты, что жители штата Калифорния Сэмюэль Ким и Хэлен О поженились при помощи скайпа? В день бракосочетания жених оказался в больнице, но невеста не захотела отменять торжество и провела онлайн-регистрацию брака. Вместе с невестой в церкви собрались 500 гостей, которые и стали свидетелями этого необычного торжества.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!