Спорт

Как выполнить гимнастический элемент «медленный переворот назад»?

Как выполнить гимнастический элемент «медленный переворот назад»?

Спортсмены, занимающиеся гимнастикой, должны быть сильными, выносливыми и гибкими. Чтобы достичь вершин в этом виде спорта, нужно много тренироваться и проявлять упорство и стойкость. Один из самых распространенных элементов вольной программы в спортивной гимнастике – медленный переворот назад.

Инструкция:

1. Упор стоя, спина прямая, плечи отведены назад.
 
2. Подберите ягодицы и мышцы брюшного пресса.

3. Вытяните руки над головой, выпрямив локти. Во время выполнения данного элемента ваш взгляд должен быть обращен на кисти рук.

4. Откидывайтесь назад, пока пальцы рук не коснутся пола, опуститесь в мостик. Во время наклона назад руки вытянуты по прямой линии и напряжены.

5. Сделайте мах одной ногой, затем другой, постепенно увеличивая темп. Окончание первой половины упражнения - выход в стойку на руках, ноги врозь.

6. Занесите маховую ногу назад, за ней вторую, и встаньте на ноги.

7. Примите положение упор стоя, снова подняв руки над головой.
 
8. Когда вы освоите технику выполнения элемента, начинайте упражнение с опорной ноги, вытянутой перед собой на уровне бедер. Элемент станет более трудным, но и более красивым в исполнении. 
 
9. Отрабатывайте стойку на руках, развивая силу и устойчивость, так как это упражнение основано на силе плечевых мышц и гибкости.

Советы и предостережения: 

  • Неверное выполнение элемента может закончиться серьезной травмой. Всегда тренируйте новые элементы в гимнастическом зале под руководством квалифицированного тренера по гимнастике.

Факт:

Знаешь ли ты, что даже после 30-ти минут зянятий в тренажерном зале на всю группу мышц, человек сжигает калории в течении 12 последующих часов? Именно поэтому нужно следить за тем, что вы принимаете в пищу после того, как сходили в спортзал.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!