Дом

Как создать гостиную в японском стиле?

Как создать гостиную в японском стиле?

Чудесная Япония, полная загадок, тайн, суеверий и традиций, которые сложно даются для понимания европейца. Японский интерьер - пример идеального минимализма. Если вы решили передать в своей гостиной характер самой загадочной страны, то самым важным пунктом станет отсутствие каких-либо лишних деталей в ней.

Вам понадобится:

  • натуральные материалы светлых оттенков
  • картина с пейзажем или японским иероглифом
  • японская ширма
  • подушки на пол
  • шторы с твердыми вставками внутри

Инструкция:

1. При создании гостиной в японском стиле, сделайте выбор в сторону природных материалов светлых тонов - бежевых, серых, белых, молочных, разбавить которые вы сможете черным цветом. Для пола можно использовать покрытие, по фактуре напоминающее циновку, а стены задекорировать гладкой штукатуркой.

2. Не нагромождайте интерьер мебелью, откажитесь от шкафов, комодов, затейливых ящичков и сундучков. В комнате не должно быть ничего лишнего, уменьшающего пространство. Эту проблему помогут решить встроенные шкафы, которые впервые появились именно в стране Восходящего Солнца. Отсутствие различных элементов декора создает ощущение свободы, комфорта и легкости, ничего не давит, не отвлекает от мыслей. Единственными украшениями вашей гостиной может стать картина с пейзажем, или иероглифом. Каллиграфия японских иероглифов очень тонкая наука, которая, поистине восхищает, когда любуешься на одно из таких творений. Не обойтись в такой гостиной и без традиционной ширмы, которая разнообразит пространство комнаты, и добавит в нее японской загадочности.

3. Спать и сидеть японцы предпочитают ближе к земле, считая, что она дает им силу. Положите на пол несколько подушек неяркого цвета, рядом вы можете поставить невысокий журнальный столик. Позже за ним вы сможете проводить обряд традиционных японских чаепитий, которые вызывают интерес у любого европейского человека.

4. Японские шторы - так же абсолютный показатель минимализма - гобеленов, фаланд и сборок. Окно в гостиной, созданной в японском стиле, украсит прямое полотно с жесткими вставками снизу и сверху. Ткань может быть любой, главное, чтобы она была натуральной.


Факт:

А знаешь ли ты, что в большинстве городов на севере Японии, там где зимой идет снег, подогревают улицы и тротуары? Но в Японии нет центрального отопления, каждый согревает свой дом как может.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!