Дом

Гостиная в классическом стиле

Гостиная в классическом стиле

«Классика», как много в этом слове. Оно ассоциируется и с музыкой, и с произведениями художественной литературы, и с живописью, и даже с интерьером. Основными составляющими интерьера в классическом стиле является роскошь, позолота, антикварная мебель, красота и изящество.

Вам понадобится:

  • светлые обои
  • деревянные панели для стен
  • бархатные шторы
  • деревянная и мягкая мебель
  • люстра из стекла
  • картины и скульптуры

Инструкция:

1. Классика означает роскошь интерьера. Но понятие роскоши нужно разграничивать. Поэтому для стен выбирайте светлые тона и оттенки, никаких позолоченных обоев с рисунками. Низ стены можно обшить деревянными панелями. Потолок должен быть белым, его может украсить лепнина. А для пола подойдет темное покрытие.

2. Подберите для штор тяжелую ткань, например, бархат. К месту будут и шелковые кисти, лабрекен и металлические крепежи.

3. В обстановке классической гостиной преобладает антикварная мебель - шкафы с неповторимой резьбой ручной работы, позолоченными ручками, зеркала в резных деревянных оправах, комоды. Конечно, это дорогое удовольствие, но оно того стоит. Если вы не можете себе этого позволить, то современные мебельные производители научились "состаривать" дерево, и их продукция практически не отличается видом от дорогого антиквариата. Есть место в классическом интерьере и для мягкой мебели, выполненной из натуральной ткани - шелка, парчи, атласа.

4. Свет должен быть приглушенным. На потолке установите люстру из светлого хрусталя, или стекла. В углу поставьте торшер, а на стены можно повесить бра. Вечером не включайте большое освещение, а насладитесь полумраком, который придает внешности самый выгодный вид.

5. Лучшим украшением для классической гостиной станут картины, скульптуры, фарфоровые вазы. Бесспорно, можно назвать украшением этой комнаты и большую библиотеку, которая наверняка заинтересует гостей своим содержанием.

6. В интерьере классической гостиной обязательно должны быть зеркала, они зрительно увеличивают пространство.

7. В каком бы стиле не была оформлена современная гостиная, сложно представить ее без техники. Для того чтобы не нарушить классический вид комнаты, установите технику за дверцами шкафов, когда вы захотите ей воспользоваться, откроете их. Создайте удобный и привлекательный дом своими руками!


Факт:

Знаешь ли ты, что дворец Версаль, прославленный в романах и фильмах, на самом деле представлял собой огромный туалет? Дело в том, что придворным разрешалось использовать любые уголки Версаля для справления своих нужд! Периодически королевская семья с придворными выезжала оттуда, чтобы слуги могли проветрить и помыть помещение, но запах меж тем витал там постоянно.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!