Дом

Как создать в доме атмосферу романтики?

Как создать в доме атмосферу романтики?

Будничная жизнь отнимает много сил и времени. После работы хочется прийти домой, поужинать и лечь спать. Мало кто из нас может похвастать тем, что после тяжелого трудового дня остается желание куда-либо идти, активно отдыхать и веселиться. В выходные же хочется отдохнуть, наконец, за всю неделю, подольше поспать, полениться.

Вам понадобится:

  • хорошее настроение
  • настрой на романтику
  • меню из минимального количества блюд
  • свечи
  • ароматические масла
  • диск с записями джазовых исполнителей

Инструкция:

1. Если у вас не получается сходить в ресторан, устройте романтический ужин дома. Еду к нему, к слову, можно заказать в том же самом ресторане. Если вы хотите приготовить ужин самостоятельно, то не надо готовить много блюд, заставлять до отказа им стол. Это же романтический ужин на двоих, а не юбилей с десятками гостей. Недостаточно приготовить ужин и просто подать его. Подумайте над красивой сервировкой, установите свечи, включите красивую музыку. Важно продумать и меню по такому случаю, неплохо приготовить и блюда с афродизиаками. Обязательным атрибутом такого стола должно стать охлажденное шампанское. 

2. Самое романтичное место в доме, конечно, спальня. Романтика требует смены обстановки. Если вы просто замените привычные шторы на новые, это может кардинально изменить взгляд на комнату. Выберите легкую, воздушную ткань, через которую будет видно ночное небо и звезды.

3. Расставьте свечи по всей квартире и зажгите их. Этот процесс требует аккуратности и осторожности. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Эта маленькая хитрость придаст вашей квартире таинственности и загадочности, являющиеся неотъемлемой частью романтики.

4. Романтика вокруг нас заключается не только в предметах, но и в ароматах. Вспомните, как романтично, стоять вечером у берега моря и вдыхать этот соленый воздух, растворяться в нем и чувствовать себя частичкой чего-то большого, огромного. Не менее приятные ассоциации вызывает и запах свежих трав, смоченной первой росой, полевых цветов. Для создания атмосферы романтики подойдут и ароматические масла с запахами иланг-иланга, пачули, жасмина. Налейте в аромалампу немного воды, капните пару капель масла и поставьте свечу. Кроме этого, маслом можно натереть и лампочки в комнатах, при включенном свете они долго будут издавать приятный запах.

5. Приятная, расслабляющая музыка станет последним необходимым элементом. Не нужно громких звуков, пусть она чуть слышно раздается из динамиков. Остановите свой выбор на джазе - самой сексуальной музыке с волшебными голосами исполнителей. Для того чтобы окунуться в атмосферу романтики не нужно никуда ехать и идти. Достаточно быть рядом с любимым человеком, проявить фантазию, тем самым показав, что он вам не безразличен. И открыться этим загадочным ощущениям романтики.


Факт:

А знаешь ли ты, что Брэд Питт влюбился в Анджелину Джолли на съемках фильма "Мистер и миссис Смит"? На тот момент он был женат на Дженнифер Энистон, но та уже давно заявила, что не хочет рожать Брэду детей. Это, а также сексуальность Джолли сыграли свое дело.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!