Красота и здоровье

Как согреть мерзнущие ноги?

Как согреть мерзнущие ноги?

Зима только началась, а морозы уже довольно ощутимо дали знать о себе. А что еще будет впереди – бураны, снегопады, холодный ветер. Как же быть тем, у кого ноги мерзнут даже при не особо сильных морозах? Несложные советы, которые мы дадим вам в этой статье, помогут вам согреть мерзнущие ноги и в полной мере насладиться зимними прогулками.

Вам понадобится:

  • согревающий крем
  • красный перец
  • стельки из натурального меха
  • пенопласт

Инструкция:

1. Основной причиной того, что сильно мерзнут ноги и руки, является недостаток в организме железа. Чтобы восполнить этот дефицит и начать согреваться изнутри, ешьте как можно больше свеклы, гранатов и яблок. Дополнительно можно купить специальные витаминные комплексы.

2. Другой причиной постоянно мерзнущих рук и ног является нарушение в организме кровообращения. В этом случае рекомендуется употреблять в пищу морскую жирную рыбу, а также пить как можно больше жидкостей, правда из этого списка следует исключить кофе, так как содержащийся в нем кофеин сужает кровеносные сосуды.

3. Приобретайте зимнюю обувь на толстой платформе или подошве. Они защитят ваши ноги от холодной почвы.

4. Покупайте свободную зимнюю обувь. Слишком тесная и облегающая обувь стесняет и не дает шевелить пальцами ног, что также способствует замерзанию.

5. Одевайте несколько пар носков. Сначала следует одевать хлопчатобумажные носки, затем шерстяные.

6. Если ничего не помогает, и ваши ноги продолжают мерзнуть, вставьте в вашу зимнюю обувь дополнительные стельки, изготовленные из натурального меха.

7. Замечательно сохраняет тепло пенопласт. Можно вырезать из него стельки и вставить в зимнюю обувь.

8. Можно воспользоваться согревающими кремами, в основе которых красный перец. Нанесите тонкий слой крема на подошву, а затем наденьте носки. Будьте внимательны – если у вас очень чувствительная кожа, может возникнуть раздражение. Попробуйте сначала нанести крем на небольшой участок кожи, и прислушайтесь к своим ощущениям.

9. Если нет согревающего крема, можно просто насыпать в носки небольшое количество красного перца.

10. Также можно попробовать смазать ноги жиром нутрии или норки.

11. И напоследок. Если ничего не помогает, и ноги продолжают мерзнуть, обратитесь к врачу и проверьте состояние вашей щитовидной железы. Возможно, постоянно мерзнущие ноги являются сигналом, который нельзя оставлять без внимания!

Факт:

А знаешь ли ты, что в средние века большинство свадеб происходило в июне? Так как большинство людей принимало свою ежегодную ванну в мае, июнь был неплохим месяцем, чтобы сочетаться браком в относительной чистоте. Люди средневековья редко мылись не только из-за предубеждений, но и нежелания расходовать дорогие дрова на нагрев воды.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!