Дом

Как правильно установить новогоднюю елку?

Как правильно установить новогоднюю елку?

Елка – традиционный символ Нового года, как в России, так и в зарубежных странах. Приобретение и установка этого дерева в доме – неотъемлемая часть подготовки к одному из самых любимых праздников детей и взрослых. И, конечно, просто необходимо знать, как установить новогоднюю елку, чтобы она стала достойным украшением всех праздничных зимних дней.

Вам понадобится:

  • елка
  • пила
  • дрель
  • гвозди
  • помощники
  • настойчивость
  • терпение
  • аккуратность

Инструкция:

1. Для установки новогодней елки необходимо, прежде всего, приобрести или привезти елку самостоятельно (предварительно получив соответствующее разрешение).

2. Отпилить ту часть ствола, на которой располагаются нижние ветки и повернуть ее ветвями вниз, чтобы эта часть могла выполнять функции крестообразной опоры. Также крестовина может быть изготовлена из четырех дощечек, которые равны по размерам. Каждая дощечка надпиливается до половины и соединяется с другими «в замок». В этом случае крестовина будет опираться на 4 отрезка доски большей толщины.

3. Просверлить в торцах отрезанной части ствола и комля елки симметричные отверстия.

4. В отверстия вставить стержень и надеть на него елку.

5. Ветви сделанной предварительно крестообразной опоры необходимо очистить от хвои и подпилить так, чтобы елка стояла ровно.

6. Получившаяся конструкция должна состоять из следующих элементов: четырех равных по длине отрезков доски, которые сбиваются между собой гвоздями; двух вкладышей, которые образуют своеобразное гнездо, куда вставляется комель елки. Один из этих вкладышей необходимо крепко прибить гвоздями, а другой закрепить шпонкой на необходимом расстоянии, зависящем от толщины комля елки; кроме того, комель можно закрепит и с использованием клина.

7. Елку можно установить следующими способами: поставить на пол; подвесить над полом. Обеспечить висячее положение елки можно, используя Т-образный отрезок металлической трубки, а также тонкой доски или палки, которая должна упираться в плинтус пола. Трубку можно зафиксировать в наклонном положении при помощи оттяжки с использованием веревки или лески, которая прикрепляется к стене. Елку необходимо подвесить к концу трубки за верхнюю часть ствола так, чтобы не пострадали верхние ветки, и сохранилась форма верхушки. Елка должна располагаться немного выше центра тяжести.

8. Чтобы елка долгое время не осыпалась, можно воспользоваться следующими рекомендациями: отстоять воду на свету, чтобы из нее испарился хлор; с нижней части ствола елки снять кору приблизительно на 10 см; сделать новый срез под углом 45 градусов; поставить елку в воду так, чтобы уровень воды был несколько выше, чем место, с которого срезана кора (за этим необходимо постоянно следить и поддерживать этот уровень). для большей эффективности этого способа, в воду можно добавить глицерин (из расчета 2 столовые ложки на 10 литров воды. вместо воды можно использовать и иной способ: расщепить ствол елки в нижней части и вложить в него шерстяную ткань, предварительно смочив ее в растворе одеколона «Тройной» и глицерина в соотношении 3 столовые ложки одеколона и одну столовую ложку глицерина на 1 литр воды. Этот раствор пригоден в течение 10 дней, после чего его необходимо заменить новым, а по истечении еще 10 дней – чистой водой.

Использование приведенной выше инструкции позволит сохранить новогоднее дерево красивым не только в течение первых праздничных дней, но и до старого Нового года. Перечисленные способы помогут обеспечить елке долгую свежесть, чтобы она радовала хозяев и гостей дома, привлекая внимание своим нарядным видом и приятным хвойным ароматом. Главное – следовать всем приведенным советам и выполнять указания внимательно и не торопясь, чтобы не повредить лесную красавицу-елку и установить ее аккуратно. Желаем удачи и счастливого Нового года!


Факт:

А знаешь ли ты, что в хвойном лесу воздух содержит не больше 300 бактерий на 1 кубический метр? И если сравнить этот воздух с тем, которым мы дышим в городе, то он практически стерилен! Более того, прогулки по такому лесу позволяют очищать легкие, что так полезно заядлым курильщикам.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!