Красота и здоровье

Как убрать второй подбородок?

Как убрать второй подбородок?

Двойной подбородок – это проблема многих девушек и женщин, которая, вопреки распространенным заблуждениям, не зависит от наличия лишнего веса и может появляться даже у обладательниц стройной фигуры. Существует множество причин, способствующих возникновению этой неприятности. Решить проблему можно, приложив некоторые усилия и следуя несложным советам.

Инструкция:

1. Необходимо избавиться от привычки читать лежа и ходить, опустив голову.

2. В борьбе с двойным подбородком помогают несколько упражнений, каждое из которых рекомендуется делать по 10-15 минут в день. 

Упражнение первое. Сесть за стол, опираясь на него локтями и положив подбородок на руки. Руками поднять подбородок вверх, а затем подбородком опустить руки вниз. При этом важно почувствовать сопротивление рук. 

Упражнение второе. Свесить голову на грудь свободно. Круговым движением поднять ее к левому плечу, вернуться в исходное положение, затем поднять к правому плечу. Можно описать головой круг. Описывая круг, следует делать вдох, опуская голову – выдох. 

Упражнение третье. Руки положить за шею, сделать вдох, повернуть подбородок вправо, влево, сделать выдох. Затем одну руку положить за шею, а другой взяться за подбородок и наклонить голову. На вдохе рукой поднять голову, оттянуть подбородок вперед, сделать выдох (желательно долгий). Скорость выполнения упражнения должна быть медленной. Для сохранения равновесия его можно делать сидя.

Упражнение четвертое. Лечь, чтобы голова свободно свисала. Медленно поднимать и опускать голову, не помогая руками.

3. Устранить двойной подбородок помогает массаж, который можно делать дома самостоятельно. Для этого можно скатать валиком махровое полотенце, намочить его в очень холодной воде, в которую также можно добавить 5-6 капель уксуса, и перекатывать этот валик по подбородку.

4. Можно делать компрессы с горячей и холодной водой поочередно, или прикладывать к проблемной области кусочек льда.

5. К появлению второго подбородка может привести избыточный вес, хотя это и не единственная причина его появления. Поэтому необходимо следить за своим питанием и вести активный образ жизни.

6. Увеличению второго подбородка способствует быстрое похудение, в результате которого кожа может обвиснуть.

7. Следите за своей позой во время работы. Если работа выполняется преимущественно сидя, меняйте положение тела через каждые 15 минут, по возможности выполняйте простейшие физические упражнения через каждый час работы. Это делается для того, чтобы предотвратить появление ортопедических проблем, таких как нарушение осанки, остеохондроз, которые также могут быть причиной появления двойного подбородка.

8. Избегайте тесных бюстгальтеров (многие женщины предпочитают покупать их чуть меньшего размера, нежели свой собственный), так как это негативно отражается на осанке в связи со смещением центра тяжести, а также препятствует нормальному кровообращению в организме. Поэтому белье должно соответствовать размеру, не оставлять следов на плечах или спине.

9. Обратитесь к косметологу, чтобы получить квалифицированную помощь в решении своей проблемы.

10. В некоторых случаях (когда дефект уже слишком заметен) используется микротоковая терапия. Ее суть состоит в том, что на кожу воздействуют низкочастотные токи, вызывающие сокращение мелких мышц, находящихся в кровеносных сосудах. Также это способствует активизации обмена веществ и, в конечном счете, восстановлению эластичности кожи.


Факт:

А знаешь ли ты, что в Индии решили делать массаж... слонам? Представители общества защиты животных пригласили из США группу специалистов, которые будут делать слонам комплексный массаж от стресса!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!