Красота и здоровье

Как выбрать цвет волос?

Как выбрать цвет волос?

Существует множество причин, по которым люди красят волосы. Кому-то не нравится собственный цвет, кто-то желает скрыть седину… К тому же, по мнению стилистов, правильно подобранный оттенок волос может визуально выровнять цвет лица, подчеркнуть его достоинства и в какой-то мере скрыть недостатки. Поэтому очень важно внимательно отнестись к выбору цвета краски для волос.

Инструкция:

1. Выбирая краску, важно учесть особенности своей внешности и прежде всего натуральный цвет ваших волос, поскольку он дан природой и, как правило, является наиболее гармоничным.
 
2. Необходимо обратить внимание на цвет глаз. Холодные цвета волос подойдут людям с голубыми или серыми глазами. Кареглазым лучше выбирать теплые оттенки.
 
3. Следует определить свой цветотип. В частности, различаются следующие типы внешности, каждому из которых подходит определенный цвет волос.
 
Весна. Женщины этого типа обладают голубыми, синими, зелеными глазами или глазами орехового цвета. Природный цвет волос может варьироваться от светло-русого до шатена. Для кожи характерен легкий золотистый оттенок.
Лето. У представительниц этого цветотипа нет единого сходства во внешности. В частности, глаза у «летних» женщин могут быть серыми, синими, голубыми, зелеными или карими. Цвет волос – от светлого до шатена, и светлый цвет лица, который может быть с розоватым или желтоватым оттенком.
Осень. Внешность относящихся к этому цветотипу женщин может характеризоваться как светлыми, так и темными глазами – от светлых голубых, зеленых, светло-карих до темно-карих и черных. Цвет волос – шатен, включая все последующие оттенки до брюнета. Кожа обычно имеет золотистый оттенок.
Зима. Данный цветотип характеризуется как светлым (серые, синие), так и темным (темно-карие или черные) цветом глаз. Волосы имеют оттенки от шатена до брюнета. Цвет лица как светлый, так и темный.
 
4. Новый цвет волос необходимо подбирать с учетом своего цветотипа. Он соотносится с цветом волос следующим образом. Весеннему цветотипу подойдут светлый шатен, медовые, темно-рыжие, теплые шоколадные тона, а также любые золотистые оттенки. Следует избегать пепельных, слишком светлых оттенков «блонд», поскольку весеннему цветотипу несвойственна контрастность, а такие цвета сделают внешность невзрачной и безликой. Летнему цветотипу лучше всего придерживаться оттенков пепельный или платиновый блонд, а также пепельно-русый. Следует избегать темных тонов. Необходимо учитывать, что при желтоватом цвете кожи лучше воздерживаться от золотистых оттенков краски, которые могут сделать цвет лица нездоровым. Осеннему цветотипу подойдут темные теплые оттенки – коричневые, шоколадные, каштановые, черные. Рекомендуется воздержаться от золотистых, оранжевых и медных оттенков, а также от светлых цветов. Зимнему цветотипу подойдет темно-русый цвет волос с пепельным оттенком, а также черный. Не следует выбирать оттенки блонд.
 
5. При первом окрашивании лучше использовать менее стойкие краски или тонирующие средства.
 
6. Краска должна быть на два тона темнее или светлее, чем природный цвет волос.
 
7. Краску следует выбирать по образцам на палитре, а не по цвету на упаковке, поскольку он может быть передан неточно.
 
8. Седые волосы имеют грубую текстуру, в связи с чем их достаточно трудно окрасить. Если количество седых волос составляет менее одной трети, можно использовать нестойкие тона.
 
9. Краска для закрашивания седины должна быть на один-два тона светлее натурального цвета волос. Можно также окрашивать волосы отдельными прядями.
 
10. С возрастом следует отдавать предпочтение более светлым тонам краски для волос, поскольку темные оттенки способны визуально сделать человека взрослее. В то же время не следует использовать слишком светлые цвета, так как это может неблагоприятно сказаться на цвете лица.
 
11. Если естественный цвет волос каштановый или шатен, волосы не следует делать светлее светло-коричневого, медного или темно-рыжего цвета.
 
12. Краску баклажанового и медного цветов рекомендуется смывать чуть раньше, чем указано в инструкции на упаковке, чтобы цвет не был слишком ярким. Следуя этим рекомендациям, можно легко подобрать идеальный цвет волос, который подчеркнет красоту вашей внешности, скроет недостатки или возрастные изменения, сделает ваши глаза более яркими, а цвет кожи более приятным. Главное помнить о том, что при выборе краски для волос необходимо учитывать свои внешние данные и природный цвет волос, и стремиться к тому, чтобы новый цвет выглядел как можно более естественно.

Факт:

Знаешь ли ты, что первая краска для волос появиласьв Египте? Первоначально она представляла собой сажу, которую смешивали с пеплом и животным жиром.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!