Красота и здоровье

Как устроить спа дома?

Как устроить спа дома?

Спа-салон - от этого словосочетания веет наслаждением, красотой и здоровьем. Но, к сожалению, не все могут себе позволить посещать спа-салоны, а так хочется тоже приобщиться к приятным и расслабляющим процедурам.

Вам понадобится:

  • время
  • ароматические свечи
  • аромамасла
  • ванна
  • шоколад

Инструкция:

1. Для спа-процедур нужно выбрать свободный день, лучше поесть заранее, потом начать приготовления. В ванной и в доме нужно создать атмосферу уюта, убрать все лишнее, расставить ароматические свечи, зажечь арома лампу с маслом лаванды, тимьяна или розмарина, они больше всего способствуют расслаблению. Заранее нужно продумать то, чем вы будете пользоваться – уютный махровый халат, мягкие полотенца и напитки. В качестве напитка будет уместен свежевыжатый сок или просто минеральная вода. Затем нужно включить расслабляющую музыку и подготовиться, принять душ, очистить тело с помощью скраба. Можно приобрести готовый в магазине, а можно использовать в качестве отшелушевающего средства смесь из молотого кофе и меда.

">2. Уход за кожей. В качестве одной из процедур можно провести антицеллюлитный массаж. Сделать его совсем не сложно, понадобится свежий незасахаренный мед. Во время массажа мед наносится тонким слоем на кожу, а затем нужно совершать похлопывающие движения до тех пор, пока мед не посветлеет. Процедура эта достаточно болезненна, но приносит ощутимую пользу, улучшается кровообращение, кожа становится упругой и гладкой. Еще один вариант ухода за кожей – шоколадный пилинг. Шоколад снимает стресс и поднимает настроение, к тому же он отлично питает кожу. Для пилинга вам потребуется пара шоколадных плиток, спитой кофе и несколько ложек сливок. Шоколад нужно растопить на водяной бане и смешать все три ингредиента, затем пока смесь не остыла, нанести ее на все тело и тщательно помассировать кожу. После этого пилинг нужно смыть и немного передохнуть, завернувшись в халат, выпить чашку травяного чая. Можно провести импровизированный стоун массаж, если у вас найдется несколько камушков янтаря, яшмы или бирюзы. Ими можно медленно помассировать ладони и стопы.

3. Водные процедуры. Основное правило, не делать ванну горячей, оптимальной будет температура 38 градусов, не стоит превышать 20 минут и не погружать область сердца в воду. В воду нужно обязательно что-то добавить. Например, ароматизированную пену или масло, морскую соль, для питательности можно добавить молока. Существует несколько простых рецептов фруктовых ванн. Например, для приготовления банановой ванны понадобится банановое пюре из килограмма бананов и несколько ложек оливкового масла. Готовую смесь просто нужно растворить в теплой ванне. Апельсиновая ванна готовится на основе порошка из цедры апельсинов, с добавлением свежевыжатого сока и оливкового масла, эта ванна обладает тонизирующим действием. Грейпфрутовая ванна готовится аналогично на основе грейпфрутов, она обладает удивительным свойством придавать коже мягкость. Грейпфрут часто используют для приготовления ванночек для ног, это позволяет иметь пятки как у младенца. Со временем опробовав все эти способы на себе, можно поделиться своим опытом с подругами. К тому, же будет гораздо интереснее устраивать совместные спа-вечеринки на дому. Обилие положительных эмоций гарантировано.


Факт:

Знаешь ли ты, что обручальные кольца носят на безымянном пальце из-за связи с сердцем? Еще со временем древних греков считалось, что через этот палец проходит “вена любви”, ведущая непосредственно к сердцу. Считалось, что такая связь помогает сохранению и усилению любви. Традиция укоренилась на века.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!