Красота и здоровье

Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью

Осень – пора, которая связана не только с депрессиями из-за окончания теплого времени. Организм тоже пребывает в состоянии стресса. Особенно страдает в это время нежная кожа. Она испытывает нехватку витаминов и солнца, начинает сохнуть и теряет цвет.

Инструкция:

1. Ваша кожа еще молода, как и вы сами? Тогда достаточно таких процедур как очищение и увлажнение. Косметологи советуют использовать наиболее мягкие средства для неглубокого пилинга, а также дневной и ночной крем. Каждый вечер достаточно протирать кожу лосьоном, а затем наносить крем. Также стоит наносить крем и перед тем, как приступать к утреннему макияжу. Раз в неделю совершайте пилинговую чистку.

2. Вам больше 25-30 лет? Тогда вам понадобится и дополнительная защита. Во-первых, не только увлажняйте, но и питайте кожу. Забудьте о мыле, которое и без того сушит кожу. Не ведитесь на уловки маркетологов, которые выдают мыло за средство, которое наполовину состоит из крема. Внимательно относитесь к лосьону для кожи. Он не должен содержать спирта. Вместо этого в средства по уходу должны входить витамины группы A и E, если ваша кожа сухая даже летом. Старайтесь умываться минеральной водой без газа. Утро радует морозом? Перед выходом из дома смажьте лицо тонким слоем жирного крема. Такая маска защитит его от ветра и холодного воздуха.

3. У вас жирная кожа и вы старательно высушиваете ее специальными средствами? Не стоит делать этого. Даже самая жирная кожа осенью испытывает недостаток влаги. Применяйте пенящиеся средства, не содержащие масел.

4. Пейте натуральные соки и морсы. Принимайте витамины. Не думайте, что съеденное на завтрак яблоко насытит вас питательными веществами.

5. Испытывайте положительные эмоции. Они формируют в вашем организме гормон, частично отвечающий и за состояние вашей кожи. Удачи в уходе за кожей!


Факт:

А знаешь ли ты, что на первом свидании полезно произнести имя партнёра 2-3 раза? То, что большинство людей позитивно реагируют на свое имя (или приятную для них его форму) давно известный психологии факт. С помощью имени на свидании устанавливается связь. Нужно помнить, слишком большее число повторений пользы не принесет и будет подозрительным.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!