Дети

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Детский сад является тем местом, куда мы можем отвести ребенка в ходе рабочей недели. Впервые знакомиться с новым распорядком дня, начать общение с другими детьми – не так просто. Как сделать так, чтобы первый и последующие походы в детсад не стали для ребенка ужасом? Подготовку необходимо начинать заранее.

Инструкция:

1. Начинайте подготовку к детскому саду за 2-3 месяца. В первую очередь, приучите малыша вставать за час-полтора до выхода из дома. Кроме того, в распорядок дня необходимо включить завтрак, обед и ужин в одно и то же время. Для того чтобы узнать режим детского сада, обратитесь туда за консультацией.

2. Немаловажным оказывается и умение ребенка одеваться самостоятельно. Научите его этому хотя бы частично. Помните, что у воспитателя, кроме вашего чада еще 10-15 таких же. В такой ситуации уследить за всеми непросто. А результат может быть очень неприятным. Малыш может простудиться, погуляв с открытым горлом, после этого он надолго останется дома. А вынуждены будете сидеть с ним, отпрашиваясь или уходя на больничный.

3. В связи с этим вы также можете начать укреплять иммунитет малыша. Приобретите комплекс витаминов, закаливайте ребенка. Но проводите все процедуры только с согласия врача педиатра в районной поликлинике. Он расскажет вам о правилах проведения закаливания и других этапов на пути к улучшению здоровья.

4. Особое внимание необходимо и психическому здоровью вашего чада. Многие из нас наблюдали истерики детей, которые не хотят отпускать родителей, отправивших их в детский сад. Расскажите ребенку о том, что вместе с ним в группе будут такие же дети, а воспитатели – очень добрые.

5. Ваш ребенок не любит спать днем? Попробуйте договориться с воспитателем о том, что вашего малыша не заставляли тихо лежат 2 часа. Попросите разрешать ему играть в группе.

6. Объясните ребенку, что не всех детей берут в детский сад, а ему выпала такая честь и необходимо этим пользоваться.

7. Научите ребенка общаться и знакомиться. Он также должен уметь играть вместе с другими, говорить: «спасибо» и другие вежливые слова. Ребенок, с которым вы предварительно занимались, доставит меньше хлопот воспитателю и отношение к нему будет более лояльным.


Факт:

А знаешь ли ты, что девочки-бедуинки начинают изготавливать платье за несколько лет до свадьбы? Бедуинки, населяющие Северную Африку, начинают изготовление чрезвычайно сложного, нарядного платья примерно с 9 лет под руководством старших женщин семьи. Кропотливая работа завершается к 14-15 годам, времени свадьбы.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!