Отдых

Как сделать красивую фотографию чайки?

Как сделать красивую фотографию чайки?

Многие люди убеждены, что чайки – это просто крикливые птицы, но есть и те, кто считает их великолепными! Если вы отправились всей семьей на море, советуем вам обязательно сделать пару снимков этих удивительных птиц!

Вам понадобится:

  • фотокамера или смартфон
  • что-нибудь съестное (хлеб или пресное печенье)

Инструкция:

1. Хотя чайка – не столь благородная птица, как орел, вам будет довольно-таки интересно провести день на пляже, наблюдая за ней. Существует много видов чаек: от самых маленьких размером от 38 см до самых крупных (76 см). У крупных чаек период взросления длится 4 года, у небольших – около двух лет. Птицы более крупных видов, например, серебристая чайка, живут до 49 лет! Этот факт сам по себе делает этих пернатых интересными для изучения. Чайки чрезвычайно умны и общаются с сородичами на сложном языке. Также в их стаях имеется четкая иерархия. Некоторые виды научились добывать еду, разбивая морские раковины о твердые предметы и доставая из них моллюсков.

2. Конечно же, большинство видов чаек обитает на прибрежных территориях, но есть и такие, которые обосновались вблизи людей. Чайки ревностно защищают свою территорию. Поэтому если вы какое-то время просто понаблюдаете за ними, то легко сможете определить, какое положение в стае занимают сородичи и кто главный.

3. Убедитесь, что поблизости нет никого, кто помешал бы вам кормить птиц. Если вы расположились на пляже, то лучшим вариантом будет пустынная береговая полоса. Безусловно, вы можете фотографировать в солнечный день, но нередко на фотоснимках запечатлены чайки с их серым, белым и черным оперением на фоне мрачного серого неба.

4. Раскидайте несколько кусочков хлеба поблизости. Как только стая заметит угощение, начинайте фотографировать. Не пытайтесь запечатлеть какую-то определенную птицу на каждом снимке, вам придется долго бегать за ней, чтобы поймать именно "тот" кадр, лучше просто снимать птиц в стае – хорошие фото все-равно получатся.

Советы и предостережения:

  • Если вы решились подманить чаек поближе куском хлеба в руках, приготовьтесь к тому, что вас могут ущипнуть. 

  • Тщательно вымойте руки после контакта с чайками.

Факт:

А знаешь ли ты, что морская чайка может развивать скорость до 110 км/час? Самым маленьким представителем семейства чайковых считается малая чайка— её вес составляет всего 100—150 г, обитает она на травяных болотах средней полосы России.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!