Дом

Как создать интерьер в восточном стиле?

Как создать интерьер в восточном стиле?

Практически каждый взрослый мечтает оказаться в сказке. И эти мечты напрямую не зависят ни от семейного положения, ни от возраста, ни от положения в обществе. А между тем, сказку можно создать, не выходя из собственного дома. Для этого достаточно создать интерьер в восточном стиле хотя бы одной комнаты. Пусть это будет спальня. Ведь именно в этом помещении мы проводим большое количество времени.

Инструкция:

1. Итак, вы купили все необходимо, теперь следует определиться с предпочтительной цветовой гаммой. Мы можем предложить вам сочетание нежно-сиреневого, синего и бордового тонов.

">2. В данный момент вы делаете ремонт? Отлично! Воплотить мечту будет еще проще. Вы уже приобрели обои? Подарите их кому-нибудь из родственников или близких. А вместо них обтяните стены шелковой или шифоновой тканью. Чередуйте синий и сиреневый, так ваша спальня приобретет больше объема. Потолок обклейте специальной легкой плиткой.

3. Вместо штор лучше всего разместить на окнах легкий шифон, шелк или любой другой материал, которые вы так же приобрели.

4. На пол постелите циновку (небольшой коврик из грубой шерсти или другого материала).

5. Немаловажным является и зональное деление помещения. Сделать это можно с помощью тканевой перегородки. Как это сделать? Между стенами натяните веревку, а на нее повесьте легкую ткань. Следите за тем, чтобы конструкция не выглядела, как белье, которое повесили сушить. Возьмите ткань с запасом, как по длине, так и ширине. Так мы получаем 2 комнаты в одной. Первая рассчитана на сон, вторая на другие цели.

6. Займемся расстановкой мебели. В зоне сна разместим кровать (кстати, советуем вам приобрести постельное белье с орнаментом). Но не слишком увлекайтесь обилием цветов.

7. На специальном столике разместите аромалампу и приобретите необходимые масла (лимона, лаванды, розмарина), которые способствуют расслаблению и умиротворению.

8. Вне зоны сна вы можете разместить также и подушки, которые вы также сможете сшить самостоятельно из шелка (парчи, атласа) и поролона. Купленная фурнитура поможет вам украсить покрывало, выполненные шторы или эти подушки. Крупные бусы, скомпонованные определенным образом, вы сможете повесить в дверном проеме.

9. Приобретите несколько дисков с восточными мотивами или закачайте такие мелодии на компьютер. Кстати, данное достижение техники лучше задекорировать. Что мы получаем в результате? Безусловно, это сочетание особого комфорта и изысканности. Кроме того, это эффективное и благоприятное воздействие на все без исключения органы чувств. Оформление помещения будет радовать взор, нежность шелка подарит незабываемые тактильные ощущения, а ароматы помогут расслабиться и успокоиться. Осталось с комфортом разместиться на мягкой кровати или усесться за столик, закрыть глаза, взять чашечку свежесваренного кофе и услышать шум прибоя за окном, увидеть последние лучи заходящего солнца и… помечтать.


Факт:

А знаешь ли ты, что перловая крупа получила свое название от жемчуга? Продукт, из которого готовиться легендарная каша, популярная как среди военных, так и среди гражданских жителей страны, обрела имя благодаря внешнему виду: он способен отдаленно напоминать жемчужины – «перлы». Хотя крупа не может тягаться в ценности с жемчугом, но как пища она очень полезна.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!