Дом

Как правильно стирать пуховик?

Как правильно стирать пуховик?

Пуховик представляет собой самую популярную одежду для зимы. Всеобщую любовь пуховик приобрел благодаря своим высочайшим теплоизоляционным свойствам, а также таким качествам как легкость и долговечность. Тем не менее, чтобы ваша пуховая куртка сослужила вам долгую и хорошую службу, необходимо максимально грамотно за ней ухаживать. Как же правильно стирать пуховик?

Вам понадобится:

  • теннисные мячики

Инструкция:

1. Необходимо помнить, что при стирке пух может сбиваться в комочки. Но не стоит бояться стирать данные изделия в машине-автомат. Важно лишь выдержать правильный температурный режим.

2. Внимательно прочтите инструкцию или посмотрите на ярлычок. Как правило, температура стирки не должна превышать 30 градусов.

3. Чем стирать пуховики? Лучше всего использовать специальные жидкие средства. Но если вы не нашли их в продаже, подойдут такие, как «Ласка» и изделия других производителей.

4. Если вы стираете пуховик в первый раз, то рекомендуется тщательно прополоскать его дважды. Производственная пыль, которая попадает в изделие при его изготовлении, может оставить разводы. Обратите внимание и на то, что если вы стираете пуховик обычным порошком, то снимаете только лишь поверхностное загрязнение. Сам порошок (его остатки) из пуха не вымываются. Тщательно прополаскивайте изделие.

5. Не забудьте застегнуть все пуговицы и молнии, иначе они могут деформироваться. Выворачивайте пуховик наизнанку.

6. Для эффективной стирки вы можете использовать теннисные мячики. Купите их и убедитесь в том, что это не миф. Три мячика кладите вместе с пуховиком в барабан стиральной машины. В процессе стирки они тщательно взобьют пух и не дают ему сбиться в комки.

7. Отжимайте пуховую куртку в стиральной машине на малых оборотах.

8. Сушку осуществляете на открытом пространстве. Во время данного процесса не забудьте встряхивать пуховик время от времени. Это также не позволит ему скататься и стать похожим на треугольник, вершиной вверх.

9. Не стремитесь стирать пуховую куртку каждую неделю. Так она может потерять свой вид, а также свои качества. Вы просто смоете влагозащитное покрытие, и ваш пуховик начнет промокать. Удачной стирки и долгой носки пуховика!


Факт:

А знаешь ли ты, что 8 Марта широко празднуют только в бывших коммунистических странах? Праздник, изначально посвященный равноправию женщин, зародился в начале 20 века на волне социальной борьбы. Это сделало его популярным в коммунистических странах (и не очень – в капиталистических). Когда острота вопроса спала, 8 Марта растеряло политику, но обрело романтику.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!