Дом

Как украсить стол к празднику?

Как украсить стол к празднику?

Ждёте гостей и хотите удивить их не только грамотно сервированным столом со множеством вкуснейших блюд, но и украшенной поверхностью, которая не только возбуждает аппетит, но и улучшает настроение, поддерживая праздник.

Вам понадобится:

  • красивая скатерть
  • комплект посуды
  • живые цветы
  • салфетки
  • свечи
  • нарезанные фрукты и овощи

Инструкция:

1. Безусловно, важнейшим украшением стола является красивая, правильно подобранная посуда. Тарелки, чашки и другие предметы из разных сервизов не добавят столу изысканности.

">2. Не забудьте про скатерть. Лучше, если она будет кристально-чистой и белоснежной. Используйте специальные отбеливающие составы, если вы уже использовали этот аксессуар.

3. Не забудьте правильно расставить и салфетки. Подбирайте их в соответствии с цветом посуды и скатерти. Если скатерть белая, а посуда синего цвета, лучше выбирать бело-синее салфетки. В интернете вы всегда сможете найти множество примеров того, как из простой бумажной салфетки можно сделать фигурку, которая формируется просто, но поражает воображение гостей.

4. На стол вы также сможете поставить свечи. Нет необходимости расставлять их у каждого набора, достаточно установить красивый подсвечник в центр. Вы сможете приобрести ароматические изделия. Но только в том случае, если ни у кого из гостей нет аллергии на тот или иной аромат.

5. Украшение стола вы сможете сделать даже из самых простых блюд. Приобретите специальный нож для их фигурной нарезки, и выставите фигурки, цветы, завитки поверх салатов и закусок. Безусловно, профессиональный карвинг (такое вырезание из овощей фруктов) – занятие непростое. Но самым элементарным вещам может научиться даже ребёнок. Канапе также предоставляет вам широкий простор для фантазии.

6. Если вы готовите стол для детей, наполните его сказочными героями. Сегодня в свободной продаже имеются шоколадные фигурки животных и сказочных персонажей, торты и пирожные в виде автомобилей, елочек и т.д. Главным выводом для вас должно стать то, что главное не боятся, воплощая в жизнь любые свои, пусть даже самые безумные фантазии. Считается даже, что красиво накрытый стол может отвлечь гостей от самых простых блюд, сделав их изысканным кушаньем. Не можете похвастаться особыми кулинарными способностями, но обладает огромной фантазией? Дерзайте!


Факт:

Знаешь ли ты, что 23 февраля – случайная дата? Хронологически праздник не совпадает ни с одним важным днем военной истории России (созданием Красной Армии или хотя бы ее победой) и всегда носил искусственное, чисто пропагандистское значение, как повод для торжественных мероприятий. Таким он остается и поныне, превратившись в “мужской праздник”.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!