Дом

Как украсить дом к Новому Году?

Как украсить дом к Новому Году?

Мы с радостью ждем Новый год уже с начала декабря. В магазинах появляются елочные игрушки, мишура и прочая атрибутика для украшения дома. Безусловно, именно красавица ель представляет собой главное украшение нашего дома. Она может быть как натуральной, так и выполненной из различных синтетических материалов. Но кроме того, нам хочется более полноценно украсить помещение, где мы если и не будем встречать сам приход нового года, то проведем часть праздничных дней.

Инструкция:

1. В первую очередь обычно украшаются окна и двери. Для того чтобы эффектно украсить стеклянные поверхности, потребуется пачка салфеток, из которых вы сможете вырезать снежинки различной формы. Украсить дверь помогут венки и гирлянды, которые вы сможете как приобрести как в магазинах, так и сделать самостоятельно. Для этого вам понадобятся еловые ветви и капелька фантазии. Одну ветвь вы сможете связать в форме кольца и повесть на дверь. Именно такие композиции часто украшают входные двери в европейских домах. Почему бы и вам не повторить традицию? На дверь вы также сможете прикрепить носок для подарков, который можно быстро сшить из обычной красной ткани и ваты. 

">2. Особой привлекательности дому придадут грамотно составленные композиции из фруктов и стеклянных игрушек. В простую стеклянную вазу вы сможете поместить фрукты (лучше, если это будут апельсины и мандарины), игрушки и веточки ели или мишуру. Расставив такие чаши по всему дому, вы создадите особую атмосферу праздника.

3. Не забывайте и о том, что Новый Год – это особые ароматы, которые витают в воздухе. В первую очередь, это аромат хвои и мандаринов. Создать его вы сможете как с помощью натуральных фруктов и ветвей, так и с помощью ароматизаторов, которые продаются в специализированных магазинах. Вы сможете приобрести специальные палочки, которые, сгорая, наполняют помещение особым ароматом. Также в продаже имеются специальные свечи.

4. Особую радость доставят и сладости, которые, как могут быть съедены, так и использованы в качестве украшений. Приобретите крупные конфеты, печенье, пряники. Кстати, сладкую сдобу, вы сможете и испечь самостоятельно. Помните лишь о том, что данные изделия быстро черствеют, и вам нужно будет их быстро съесть. Хотя вряд ли это будет проблемой. Особенно, если в вашем доме есть дети. Веселого вам Нового Года в уютной атмосфере!


Факт:

Знаешь ли ты, что японцы предпочитают рождественский ужин фастфуду? Обитатели страны восходящего солнца считают главным праздничным лакомством жареную курицу из KFC, а не сложные и обильные домашние блюда, над которыми в рождество трудятся на западе. Странная традиция укоренилась столь прочно, что японцы готовы стоять в очередях.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!