Работа и карьера

Как пережить потерю работы?

Как пережить потерю работы?

Никто из нас не застрахован от потери работы. Вас могут уволить, сократить, снизить вам зарплату и вы покинете место работы самостоятельно. Причин потери работы, на самом деле, масса. А вот совет тем, кто лишился своего заработка, как правило, один: «не расстраивайся, найдёшь новую».

Инструкция:

1. Вы потеряли работу? Безусловно, вас окружают какие-то предложения о новом месте вашего трудоустройства. Но не спешите хватиться за первое в поисках заработка. Вы не заняты трудом, у вас имеется масса свободного времени. Так потратьте его с пользой. Рассматривайте лишь те варианты, которые подходят вам по некоторым параметрам (удалённость от дома, размер заработной платы и т.д.).

2. Отправляйте резюме, ходите на собеседования. Вы также можете посетить пару кадровых агентств, ознакомить с вашим новым статусом безработного своих знакомых.

3. Используйте все своё свободное время с пользой. Завершите свои дела, отдохните, отправьтесь на курсы повышения квалификации, посетите тренинги по развитию уверенности в себе и т.д.

4. Не закрывайтесь от окружающего мира. Напротив, именно сейчас, когда у вас есть время, вы можете наиболее активно общаться со знакомыми, родственниками, друзьями. Помните и о том, что все эти люди могут помочь вам найти работу.

5. В своём положении обязательно отыщите не только отрицательные, но и положительные свойства. Принимайте ситуацию, как данность, которой нельзя было избежать. Не занимайтесь самокопанием, не ищите причин увольнения в себе, не корите себя за те или иные поступки.

6. Контролируйте свой уровень финансовой обеспеченности. Помните, что ваши запасы не безграничны. Вы ещё не нашли основное место работы? Найдите подработку. Так вы почувствуете себя увереннее.

7. Самый страшный враг нашей жизни – лень. Не спите до обеда. Не сидите целыми днями в сети. Не танцуйте в клубе до утра! Помните, что и поиск работы – это работа!

8. Никогда не теряйте веры в результат, даже если поиски затянулись. У вас есть цель, и вы обязательно её достигните! Будьте уверены – у вас все получится!


Факт:

Знаешь ли ты, что жителям Африки и сегодня приходиться рисковать здоровьем, чтобы доказать право зваться мужчиной? Многие африканцы все еще практикуют шрамирование, когда тело испытуемого покрывается множеством ран (без наркоза и в антисанитарии), которые позже должны сложиться в особый магический узор. Выжившие юноши обретают уважение и место в обществе.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!