Красота и здоровье

Как правильно загорать на солнце?

Как правильно загорать на солнце?

Загар является украшением многих из нас. Он делает тело визуально стройнее, лишает его мелких неровностей на коже (прыщиков). Свет солнца оказывает положительное влияние на обменные процессы, иммунитет. Но для того, чтобы загар был красивым и ровным, необходимо подходить к его приобретению правильно и ответственно.

Инструкция:

1. Помните, что загорать следует лишь в определённые часы, когда активность солнца снижена. Наилучшее время для солнечных ванн: с 9 до 12 дня, и с 4 до 9 вечера. Безусловно, в это время загар будет ложиться более длительный период времени, но вы получите более ровный цвет. 

">2. Следует отметить и то, что загорать желательно не более 2-х часов в день. Солнечные ванны необходимо принимать с перерывами. Лучше, если вы будете загорать с перерывом в 15-20 минут. То есть 20 минут вы проведёте на солнце, 20 в тени.

3. Вы загораете первый раз после зимы? Отнеситесь к этому процессу особенно внимательно. Постепенно увеличивайте время загара. Начинать следует лишь с 5-7 минут.

4. Всегда защищайте от солнца лицо, глаза и волосы. Это не говорит о том, что вы должны быть загорелым, но с белой кожей лица. Оно загорит и само по себе, во время прогулок, посещения работы и т.д. Носите головной убор и обязательно приобретите очки с высоким уровнем защиты. При этом, солнцезащитные очки не будут лишними и тогда, когда вы просто выходите на улицу.

5. Безусловно, у воды загар ложиться лучше. Но и обгореть здесь очень просто. Выходя из водоёма, обязательно хорошо вытирайтесь.

6. Немаловажную роль в правильном загаре играет и защита кожи специальными средствами. В первую очередь, речь идёт о кремах для загара. Компоненты, содержащиеся в их составе, не только увлажняют кожу, которую высушивает солнце, но и предохраняют от ожогов. Вы можете также пользоваться и специальными спреями. Но помните, что их использование затруднено при сильном ветре. Зато они не оставляют на коже ощущения жирности. Уровень защиты, которую обеспечивает средство, имеется в описании на упаковке. Если вы являетесь обладательнице светлой кожи – используйте средства с SPF не менее 40! Если ваша кожа уже хорошо загорела или вы пришли на пляж первый раз и планируете загорать не более часа – можете использовать и специальные средства для загара, которые способствуют выработке меланина. Красивого загара и побольше солнечных дней!


Факт:

А знаешь ли ты, что спартанцы не любили мужчин с крашеными волосами? Граждане Спарты, суровые как на войне, так и в быту, не любили ничего неестественного. Молодящийся посол с острова Хиос, щеголявший недавно окрашенной в черный цвет головой, был принят ими враждебно. Спартанцы посчитали, что обман во внешности означает обман и в намерениях.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!