Работа и карьера

Как бороться со сплетниками?

Как бороться со сплетниками?

Жизнь каждого из нас непосредственно связана с тем, что мы обсуждаемся знакомыми, друзьями и родственниками. Это нельзя назвать негативным явлением, если речь идет о разговорах, которые несут в себе правдивую информацию. Совсем другое дело, если нас обсуждают «за глаза», выставляя в плохом свете.

Инструкция:

1. Вы случайно узнали о том, что кто-то говорит о вас неправду, унижая ваше достоинство? В первую очередь определите причину сплетен. Возможно, данный человек просто не любит вас. Вам могут завидовать, ваше счастье может быть настоящей «костью в горле» такой личности.

2. Попробуйте просто и откровенно поговорить со сплетником. Скажите ему о том, что разговоры «за спиной» вам неприятны, что они приносят вам проблемы. Возможно, человеку просто станет стыдно перед вами и распространение слухов прекратится уже на этом этапе. 

3. Ни в коем случае не начинайте отвечать на зло злом. Не стоит осуждать человека в ответ. Старайтесь удерживать нейтралитет.

4. Тем, кто верит в сплетни, доступно объясните, как обстоит дело на самом деле. Расскажите о причинах неприязни к вам.

5. Стоит отметить и то, что нередко сплетни распускают самые близкие (подруги, родственники). Если беседа с ними ни к чему не привела, прекратите всяческие контакты с человеком. У него просто не будет информации, которая могла бы стать неприятным слухом о вас.

6. Если ничего не помогает, следует подумать о том, что клевета – противозаконное действие. Каждый из нас имеет полное право на защиту собственного доброго имени. И если на ваши честь и достоинство кто-то посягает, вы можете защищать себя самостоятельно или с помощью адвоката. Для клеветников и сплетников предусмотрены определённые меры административной ответственности.

7. Помните, что не следует угрожать сплетнику наказанием! Просто действуйте. И чем быстрее, тем лучше. Вы убедитесь, что никто другой не захочет говорить о вас неприятные вещи.

8. Будьте уверены в себе и в том, что избавитесь от сплетен раз и навсегда! Удачи в борьбе с клеветой!


Факт:

Знаешь ли ты, что при сетевых знакомствах женщины больше всего боятся маньяков, а мужчины – толстых? На практике эти статистические страхи неравномерны. Заметные проблемы с психикой имеет около 3% мужчин (и только единицы из них – маньяки), в то время как количество полных женщин в некоторых странах достигает 25%. В то же время маньяки значительно опасней пышек.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!