Дом

Интерьер спальни

Интерьер спальни

Для того чтобы грамотно спланировать обустройство такого помещения, как спальня, не обязательно быть профессиональным дизайнером. Достаточно знать лишь несколько правил, которые сделают климат помещения очень теплым. В такой спальне вам будет максимально уютно.

Инструкция:

1. В первую очередь, следует помнить о том, что спальня – место, которое должно настраивать на отдых. По этой причине, следует устранить из помещения ноутбук, документы с работы и другие вещи, связанные с вашей профессиональной деятельностью. Некоторые психологи также советуют не устанавливать здесь телевизор. По исследованиям специалистов, пары, в спальне которых имеется TV, постепенно испытывают охлаждение друг к другу, теряют общие интересы. 

2. Не стоит располагать в спальне больших зеркал. Считается, что они нарушают энергетику помещения. Особенно опасно устанавливать зеркала так, чтобы в них отражалась кровать.

3. Установите кровать таким образом, чтобы спинкой она упиралась в стену. Но с каждой стороны обязательно имелся подход. Нельзя также, чтобы ноги спящих была направлены в сторону двери.

4. Следите и за цветовым решением помещения. Важно, чтобы в спальне было как можно меньше предметов в ярких тонах. Лучше, если обои, постельное бельё, шторы были бежевыми, цвета шампанского, молока, кремовыми и т.д. Красный цвет в оформлении спальни способен нарушить сон, сделать его беспокойным и наполненным кошмарами.

5. Следите за чистотой в данном помещении. Уберите все то, что может постоянно выполнять роль «собирателя пыли».

6. Не держите в спальне живых цветов (в том числе и свежесрезанных). Особенно осторожны будьте с растениями, имеющими резкий запах. Они могут не только вызвать головные боли, но и стать причиной аллергических реакций.

7. Если вы увлечены фен-шуй, обратите внимание на следующие советы:

1) Не держите в спальне ничего, что имеет в своём составе воду. Уберите аквариум, картины с изображением рек, озёр, водопадов и т.д. Это способно нарушить ваше здоровье, а также вызывает ссоры.

2) Уберите и картины с изображением цветов. Красные – могут стать предвестниками болезни, желтые – расставания и т.д.

3) Спите под одним одеялом на одном матрасе. Проводить черту между супругами могут даже два матраца, уложенные на двуспальную кровать.


Факт:

А знаешь ли ты, что муж и жена начинают толстеть вместе? Исследования американских пар показали, что шанс набора веса повышается на 37 %, если один из партнеров уже страдает от лишних килограмм и не собирается с ними бороться. Объяснением служит общая еда и образ жизни, заразительный через неизбежное влияние супругов друг на друга.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!