Работа и карьера

Как научиться петь?

Как научиться петь?

Если вы хотите научиться петь и готовы пожертвовать на это все свои силы, то знайте: научиться петь можно легко, а главное – быстро!

Инструкция:

1. Чтобы петь – нужно хотеть петь! Начните с унисона. Унисон – это умение попадать своим голосом в тональность любому источнику звука, звучащему на одной высоте. Таким источником звука может быть все, что угодно – от телефонного гудка и автомобильного мотора до клавиш на бабушкином рояле и музыкального камертона. Попытайтесь попасть своим голосом в нужную тональность. Если сразу не получится – не страшно: все достигается упорством и практикой.

2. Просто постарайтесь издать голосом такой же монотонный звук и не прекращайте попыток, пока ваш голос не поймает нужную ноту. Мычите, жужжите, гудите в разных тональностях – но найдите этот звук! В конечном итоге, вы получите резонанс. Это когда два звука сольются в один и усилят друг друга. Нужно совершенствоваться! Начните постоянно подпевать живым музыкантам, стараясь попасть в унисон.

3. Не экспериментируйте с профессиональными тенорами – это сложно. Начните с простых и легких мелодий, которые поет какой-нибудь самодеятельный хор – это легче. 

4. Нужно тренировать голос! Используйте в качестве «тренера» магнитофон: включите его и подпевайте. Если у вас есть еще и микрофон – отлично! Тогда вы сможете слышать себя лучше и чувствовать свои ошибки. Записывайте свои музыкальные эксперименты - это очень хорошо для начинающих певцов. Нужно работать над ошибками!

5. Запись вашего пения обязательно прослушайте несколько раз - ведь ваш записанный голос звучит несколько иначе, чем ваша живая речь. После этого, через несколько минут еще раз прослушайте оригинал песни и найдите свои ошибки. Это хорошая тренировка слуховой памяти – со временем она вам поможет: ваш слух очень быстро улучшится – это проверено на практике. Нужно психологически подготовить к пению! Необходимо постоянно убеждать себя, что «вы хотите научиться петь», «что вы поете неплохо, но нужно чуть потренироваться», «что вам нечего стесняться, ведь вы поете не хуже большинства певцов»! Такой ежедневный психологический тренинг придаст вам уверенности в себе и в том, что вы делаете. Нужно хвалить себя! Не ругайте себя за повторение одних и тех же ошибок. Помните, даже профессиональные звезды когда-то тоже не умели петь. И не бросайте начатого дела – успеха достигают только те, кто верит в него!

6. Вам понадобится грамотный педагог! Он правильно и быстро поставит вам голос и научит вас петь, а главное, правильно дышать во время пения.

7. Запишитесь в хор! Совместное пение с другими людьми помогает очень быстро достичь известного мастерства и повысить вашу самооценку.


Факт:

А знаешь ли ты, что песня Jingle Bells не была рождественской? Джеймс Лорд Пьерпонт написал ее в 1858 году, назвав в оригинале “One Horse Open Sleigh” (“На одной лошади в открытых санях”) и предназначалась она для широко празднуемого американцами Дня благодарения. Впрочем, в людских головах песня больше ассоциировалась с Рождеством, для которого стала классикой.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!