Красота и здоровье

Как сделать дреды?

Как сделать дреды?

Дредлоки, или дреды – для одних являются шансом выделиться, для других – показателем духовного поиска или политическим символом.

Вам понадобится:

  • 1 л водопроводной воды
  • пчелиный воск или помада для волос
  • металлические расчески с частыми зубцами
  • 1 ст.л. уксуса

Инструкция:

1. Считается, что для дредов лучше подходят вьющиеся волосы. Если у вас тонкие, прямые или слегка волнистые волосы, вы можете сделать себе химическую завивку с очень тонкими бигудями в домашних условиях. Завивка придаст волосам необходимую структуру. 

 

2. За 7-10 дней до начала процесса перестаньте пользоваться кондиционером для волос. 

 

3. Разведите 1 ст.л. уксуса в 1 л воды. Ополосните волосы этим раствором в день, когда вы планируете начать делать дреды. Раствор удалит любые загрязнения, которые могут помешать процессу. Для этой цели вы также можете воспользоваться специальным шампунем для дредов. 

 

4. Убедитесь, что волосы полностью сухие. Разделите волосы на секторы в форме квадрата размером около 2,5 см. Возьмите волосы из одного сектора и туго их закрутите.

 

5. Заколите назад остальные волосы с помощью зажима для волос или наденьте на них резинку, чтобы вы могли сосредоточить внимание на одной пряди. Расчешите назад прядь скрученных волос, начиная от корней и двигаясь к кончикам и затем опять к корням. Те, у кого густые волосы, могут обнаружить, что в результате такого скручивания и недолгого расчесывания по указанному методу волосы довольно быстро становятся запутанными, в то время как обладателям редких или тонких волос понадобится начесывать волосы дольше. 

 

6. После расчесывания намажьте каждую прядь воском для плетения дредов, пчелиным воском или помадой. Затем снова закрутите пряди. Воск будет формировать дреды и поможет им оставаться закрученными. 

 

7. Завяжите кончик каждого дреда резинкой, при этом кончики некоторых волос могут выглядывать. Это поможет удерживать закрученные пряди и в результате придаст вашим дредам округлую форму кончиков. Закрутите аналогичным способом остальные волосы.

 

8. В зависимости от вашего образа жизни или временных рамок, вы можете закручивать несколько прядей в день или сразу все волосы за один раз. Попросите друзей помочь вам заплести дреды на затылке. 

 

9. Регулярно закручивайте, начесывайте и смазывайте воском дреды, чтобы они держали форму. Помните, что эта прическа требует большого ухода, так что работайте над ней в то время, когда смотрите телевизор, слушаете музыку или в любое свободное время.

 

Советы и предупреждения:

  • Для создания дредов вам понадобится металлическая расческа с частыми зубцами или щетка для дредов. Учитывая, сколько вам придется начесывать свои волосы, пластмассовая гребенка может не выдержать нагрузки. 
  •  
  • Воск для волос или пчелиный воск помогает сформировать дреды, но он также может высушивать волосы и кожу головы и накапливать пыль и грязь. Поищите воск для укладки или помаду специально для дредов. 
  •  
  • После заплетения дредов не мойте волосы несколько недель.
  •  
  • Не пользуйтесь полотенцами, лентами для волос и банданами из материалов, которые линяют: махровая ткань, фланель или причесанный хлопок. От них в дредах останутся частицы ткани. 
  •  
  • Вы очень устанете от повторного закручивания всех локонов, попросите кого-нибудь вам помочь. 
  •  
  • Следите за тем, чтобы всегда закручивать локоны в одном и том же направлении, чтобы ненароком не раскрутить их. 

Факт:

А знаешь ли ты, что до 20 века мальчики носили платья? Детская одежда в западном мире долгое время не отличалось – маленькие мальчики нередко носили нарядные платьица, что никого не смущало. Джон Рокфеллер-младший и вовсе донашивал платья сестер до восьми лет, чем после гордился, как признаком экономности своей семьи миллиардеров.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!