Красота и здоровье

Как накачать пресс?

Как накачать пресс?

Залогом успешной работы над тренировкой мышц брюшного пресса является соблюдение определенной последовательности: сбалансированная диета и регулярное выполнение упражнений.

Инструкция:

Для лучшего результата следует выполнять определенный комплекс упражнений, направленных на работу различных групп мышц живота. Эти упражнения должны задействовать верхние, нижние и боковые мышцы пресса, а также нижнюю часть спины. Вы можете выполнять упражнения, которые всем известны еще со школы, а можете посмотреть специализированные сайты. 

Youtube – отличный сайт, на котором можно просмотреть видео с различными техниками работы над мышцами живота. Немаловажным является и тот факт, что этот сайт бесплатный и здесь можно увидеть, как правильно следует выполнять упражнения. 

 

2. Качайте пресс дома. Составьте программу упражнений. Для этого запишите название упражнения, количество его повторений, количество подходов, дату, а также укажите, на работу каких мышц пресса оно направлено. Для того чтобы эффективно качать пресс, необходимо отслеживать ваши достижения, только тогда вы получите оптимальный результат. Также подобный подход к тренировкам заставит вас относиться к ним более ответственно.

 

3. Поставьте перед собой цель. Установите себе некую планку, к достижению которой вы стремитесь, но не переусердствуйте. Цель должна быть вполне реальной. Начните тренировки с простых упражнений, постепенно увеличивая нагрузку, чтобы получить хороший мышечный тонус. Эффективная работа над мышцами живота не должна быть изматывающей. Но в любом случае она должна быть последовательной. Тщательно подберите подходящий именно вам комплекс упражнений. Ведь только вы знаете возможности вашего тела, как никто другой. Каждый должен моделировать тренировки именно в соответствии с собственными возможностями и потребностями. Один комплекс упражнений может идеально подходить одному, но совершенно не подходить другому человеку.

 

4. Соблюдайте диету. Знайте, что соблюдение диеты играет важную роль, если вы хотите иметь красивый и подкаченный пресс. Вы не сможете избавиться от жира в области живота, только лишь выполняя данные упражнения. Объединение регулярных тренировок с соблюдением диеты дает удивительные результаты.

автор статьи: Анастасия Бараник

Факт:

А знаешь ли ты, что даже самый ленивый человек проходит за свою жизнь около 100 000 км? Этого достаточно, чтобы обогнуть экватор 2,5 раза. Столь значительная цифра складывается из огромного количества мелких передвижений в течение дня. Спортсмены и просто активные люди преодолевают более длинный «жизненный путь».

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!