Стиль

Аэробика дома: как заниматься?

Аэробика дома: как заниматься?

Дома можно заниматься аэробикой точно так же, как вы делаете это в спортзале. К тому же такие занятия обладают рядом преимуществ, главное из которых в том, что не существует строгих правил, касающихся причёски и макияжа. Ваш внешний вид не имеет совершенно никакого значения, ведь вас никто не видит.

Инструкция:

">1. Домашние занятия аэробикой также являются отличным способом войти в определённый режим тренировок. Это очень важно, если вы долгое время не занимались и ваша физическая форма далека от совершенства, групповые занятия в спортзале в таком случае могут вас несколько смущать. Поэтому тренировки дома – великолепный способ начать шествие к идеальной фигуре. Через некоторое время, когда обретёте смелость и уверенность в себе, можно взять несколько индивидуальных уроков или записаться на групповые тренировки в спортзале. Честно  говоря, положительный эффект от занятий дома будет таким же как от занятий в любом другом месте. Подобные занятия принесут вам немало пользы, в частности сделают ваше сердце, лёгкие и мышцы более сильными, поспособствуют укреплению иммунитета и потере лишнего веса, а также избавят от стресса. Но для того чтобы этот результат появился, прежде чем начать занятия, следует помнить, что они должны быть: регулярными, продолжительными и интенсивными.

 

2. Занятия следует проводить с частотой 3-5 раз в неделю, продолжительность одной тренировки должна быть от 20 до 60 минут, а интенсивность, то есть то, насколько усердно вы работаете, зависит от вашего возраста и физической подготовки. Многие новички начинают тренировки с 3-х занятий в неделю продолжительностью в 20 минут, постепенно увеличивая нагрузку. Если вы окончательно решили заняться собой, целесообразным будет приобретение прибора для измерения пульса – пульсомера. Благодаря данному  прибору, вы сможете следить за изменениями своего состояния и сможете измерить максимальную частоту пульса.

 

3. Одним из наилучших способов занятий аэробикой в домашних условиях являются тренировки при помощи велотренажёра или беговой дорожки. Работа с этими приспособлениями пользуется огромной популярностью и отличается предельной простотой, к тому же для таких тренировок не требуются никакие дополнительные знания и навыки. Всё что вам нужно это сам тренажер, который можно приобрести по довольно приемлемой цене. Я, например, купила велотренажер за 40 долларов и уже на протяжении пяти лет ежедневно им пользуюсь.

 

4. Многие предпочитают начинать свои занятия с просмотра обучающего видео. Это могут быть уроки по степ-аэробике, кик-боксингу, танцам или по любому направлению, которое вам больше всего по душе. Это неплохая идея, так как вы сможете подобрать урок в соответствии с уровнем вашей физической подготовки. Выбирая в интернете видео курс по аэробике, который вы собираетесь приобрести, в первую очередь, почитайте отзывы и комментарии тех, которые уже воспользовался этими видео-уроками. Не стоит сразу же покупать тот или иной курс только потому, что он популярен или является лидером продаж. 

 

5. Также отличным способом домашних занятий аэробикой являются прыжки на минибатуте. Дополнительным плюсом таких занятий есть то, что если у вас есть дети, им тоже это очень понравится. Я с удовольствием пользуюсь таким тренажером, всё, что вам понадобится для работы с ним – это ритмичная музыка. Кроме того, вы можете выполнять любые упражнения, какие вам подскажет фантазия. Также можно просмотреть видео на сайте youtube или приобрести видеокурс, который поможет вам научиться работать с этим приспособлением.

 

6. Очень важным моментом является осознание всей важности и приоритетности ваших занятий. То, что вы занимаетесь аэробикой дома, не значит, что такие занятия менее важны. Постройте график тренировок таким образом, чтобы вы могли заниматься тогда, когда никого нет дома. Также, график следует построить так, чтобы не возникало длительных перерывов.

 

7. И последнее. Занятия должны приносить вам истинное удовольствие. Также следует отметить, что многие любят заниматься с партнёром. Это даёт определённую моральную поддержку и служит стимулом для продолжения тренировок. В любом случае, сохраняйте позитивный настрой, ставьте перед собой реальные цели и помните, что результат появится только наличии некоторого времени, при условии, что ваши тренировки регулярны, продолжительны и интенсивны.

автор статьи: Анастасия Бараник

Факт:

А знаешь ли ты, что мышцы и жир весят одинаково? Если положить на одну чашу весов 1 кг жира, а на другую 1 кг мышц, то весы сравняются! Разница в объеме - жир будет выглядеть как медуза, а мышцы - как упругий мяч.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!