Отдых

Как совершить поход к знаку «Голливуд»?

Как совершить поход к знаку «Голливуд»?

Знак »Голливуд» – это всемирно известный символ Лос-Анджелеса. Он был построен в 1923 году, а в 1979 реконструирован. Каждая буква имеет высоту 15 метров и ширину 9 метров, а общая длина знака составляет 503 метра. Знак находится на вершине горы Маунт Ли с видом на Лос-Анджелес. Чтобы добраться до знака и совершить обзор окрестностей, вам нужно пройти 8 км по Гриффит парку, который находится в центре Лос-Анджелеса.

Вам понадобится:

  • удобная обувь
  • бутылка воды
  • солнцезащитный крем

Инструкция:

1. Чтобы подойти к началу пути, используйте вход Бронсон Каньон в Гриффит парк на 2800 Canyon Drive в Голливуде. Въезжайте по Canyon Drive в парк и следуйте до конца дороги. Поставьте машину на последнюю бесплатную стоянку с левой стороны.

2. Прежде чем приступить к нелегкому пятимильному походу к символу поп-культуры, перейдите дорогу и пройдите короткой тропой до Бронсоновских пещер. Самая крупная из них называется «Пещера летучих мышей». Именно из нее выезжал Бэтмобиль в культовом сериале шестидесятых годов.

 

3. Чтобы дойти до знака «Голливуд», идите по дороге Brush Canyon Trail, которая начинается там, где заканчивается дорожное покрытие Canyon Drive, сразу после стоянки, где вы поставили свою машину. Широкая тропа с крутыми подъемами поведет вас с подножия каньона к его склону. На пути вам будут встречаться заросли полыни, дуба и мансаниты, которые будут редеть по мере того как вы будете подниматься.

 

4. На вершине холма вы можете насладиться прекрасным видом города с одной стороны и долины с другой. Идите по немного извилистой дороге с левой стороны, которая закончится через милю над знаком «Голливуд». На расстоянии 6 метров от знака находится заграждение. К сожалению, вы не сможете подойти поближе, также как и забраться на буквы, что вам наверняка хотелось бы сделать. Вниз спускайтесь по той же дороге, а если хотите еще приключений, выберите одну из крутых троп позади Brush Canyon Trail. Не забудьте взять с собой все необходимое для пикника.

 

Советы и предупреждения: 

  •  
  • Носите удобную обувь для ходьбы. Возьмите с собой бутылку воды.  Пользуйтесь солнцезащитным кремом.

Факт:

А знаешь ли ты, что первоначально Статую Свободы хотели установить в Египте? По плану ей предстояло отправиться в город Порт-Саид (у входа в Суэцкий канал) и называться “Свет Азии”. Впрочем, у тогдашнего египетского правительства не нашлось необходимых средств. Отвергнутая Леди Свобода нашла приют в США, где стала всемирно известным символом.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!