Дети

Как сделать фату?

Как сделать фату?

Фата может стоить очень дорого. Для того, чтобы сэкономить, можно не покупать фату, а сделать ее самостоятельно. Изготовить свадебную фату несложно. Если у вас нет свободного времени, чтобы изготовить фату, поручите это дело своей матери или свидетельнице.

Вам понадобится:

  • тюль
  • ножницы
  • расческа
  • нитка с иголкой

Инструкция:

1. Выберите длину фаты. Если фата будет до плеч, вам понадобится ткань длиной 60 см. Если же длина фаты будет до, талии, потребуется ткань длиной около 80 см, а если вы хотите, чтобы фата была до кончиков пальцев рук, возьмите метровый отрезок ткани. Длина ткани для фаты до пола будет зависеть от вашего роста. Вы также можете сделать более длинную фату, которая будет стелиться по полу.

2. Купите тюль, из которого вы будете делать фату. В магазине тканей вы найдете большой выбор тюля. Подберите ткань, которая лучше всего подходит по цвету к вашему свадебному платью. Выберите мягкий, не жесткий и не колючий тюль. Тюль стоит недорого, примерно пару долларов за ярд (91 см). Ширина должна составлять 108 дюймов (270 см).

3. Разложите ткань на столе или на полу. Сложите ее пополам и придавите пресс-папье или другими тяжелыми предметами. Вырежьте край (не сложенный) в изогнутую форму. Для этого можно использовать шаблон или просто слегка закруглить края.

4. Разверните ткань и прошейте непрерывный шов вдоль прямой кромки. Отступите на 7,5 см от края и прошейте шов белой ниткой поперек фаты. После этого, держа нитку за один конец, сложите тюль.

5. Прикрепите тюль к расческе. Купите 10-сантиметровый гребень. Если ваша свадьба будет проходить в стране с прохладным климатом, можно использовать клеевой пистолет для тканей для того, чтобы прикрепить тюль непосредственно к расческе. Не используйте клей в условиях жаркого и влажного климата, так как он может растаять. Вместо этого можно прикрепить тюль нитками. Просто пришейте ткань к гребню, пропуская нить между ее зубцами. Убедитесь, что тюль надежно прикреплен. Ваша фата готова.

Советы и предостережения: 
Украсьте фату блестками, стразами или мелким жемчугом. Это можно сделать с помощью клея для тканей. 
Вы можете также прикрепить фату не к гребню, а к ленте на волосы.
автор статьи: Татьяна Буракова

Факт:

А знаешь ли ты, что на японской свадьбе подарки дарят гостям? Каждый гость получается небольшой полезный подарок на память, например, столовую утварь, иногда он может даже выбрать его через каталог. Но и гость не приходит на торжество с пустыми руками – он обязан подарить молодоженам определенную сумму денег.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!