Работа и карьера

Как собрать на работе вокруг себя коалицию против надоедливой коллеги?

Как собрать на работе вокруг себя коалицию против надоедливой коллеги?

Женские противостояния в офисах могут обладать не шуточным накалом – попади в руки девушек ключи управления ядерным оружием, они с удовольствием испепелили бы соперниц. Увы, в реальности мерзкую коллегу не так легко извести в одиночку – для сокрушительного удара нужна коалиция!

Инструкция:

1. Оцените расклад сил. На работе вас явно больше, чем двое. Проанализируйте: кого остальные предпочтут поддержать, при каких условиях, захотят ли сохранить нейтралитет? Исходя из результатов мозгового штурма, наметьте приоритетных людей для воздействия.

2. Распускайте слухи. Вашим главным оружием на первом этапе должны стать слухи, выставляющие ваши соперницу плохой. Невзначай сообщайте людям, что она говорила про них недобрые вещи. Им это гарантированно не понравится.

 

3. Развивайте интригу. Подгребайте в свой лагерь всех, кто хоть чего-нибудь стоит в офисных битвах. Используйте дружбу (можно лживую), лесть, маленькие услуги. Главное не допустить набора подкреплений соперницей. 

 

4. Подключайте всех кого можно. Если вы в своем отделе завербовали всех, даже пенсионеров – не останавливайтесь. Начинайте рекрутировать людей из дальних уголков офиса, тщательно вводя их в курс дела. Пригодится любая поддержка.

 

5. Устраивайте провокации. Когда ваши позиции окрепнут, постарайтесь тихонько задрать соперницу так, чтобы при возникшей ссоре она выглядела злодейкой. Подобный концерт поможет зрителям убедиться в том, кто хороший (вы), а кто плохой (она).

 

6. Исключайте из мероприятий. Старайтесь использовать всё свое влияние, чтобы исключить соперницу из чаепитий, офисных праздников и прочих социальных и коллективных радостей. Постепенно к раскладу привыкнут другие, и она станет изгоем. Это будет финальная победа.

автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что массовое рабовладение все еще существует? В жаркой Африке можно быть рабом и не в переносном смысле. Теперь, уже без злых белых, исконные обитатели континента с большой охотой порабощают друг друга. Рабов насчитываются сотни тысяч (!) и стоят они по мировым меркам дёшево - маленького негритенка можно купить за 300-350$.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!