Красота и здоровье

Как сделать макияж?

Как сделать макияж?

Сделайте ваше лицо еще более красивым, вооружившись секретами красоты от профессионалов Индустрии красоты и стиля.

Вам понадобится:

  • крем-основа
  • тушь для ресниц
  • кисти для теней
  • кисть для румян
  • пудра
  • румяна
  • водостойкая тушь
  • помада
  • блеск для губ
  • тени

Инструкция:

1. Выбирайте тональный корректирующий крем на один тон светлее, чем крем-основа. Нанесите его на любые пятнышки или круги под глазами и вотрите кончиками пальцев или губкой для макияжа.

2. Выбирайте крем-основу, который точно соответствует вашему тону кожи. Нанесите его кончиками пальцев по центру вашего лица, начиная от линии подбородка.

 

3. Используйте порошковую или спрессованную пудру, чтобы сохранить основу и тональный крем дольше. Используйте твердую пудру, чтобы подправить макияж, когда вы вне дома.

 

4. Затем приступайте к бровям. Используйте сухие тени для бровей, а не карандаш, который зачастую выглядит неестественно. Наносите их с помощью твердой кисти.

 

5. Выберите три цвета теней: легкие, средние и темные. Используйте темные только для того, чтобы подчеркнуть верхнее веко при помощи довольно тонкой линии вдоль верхних ресниц. Средние и легкие тени можно наложить на область под бровями. Есть много различных техник накладывания теней. 6. Не забывайте про карандаш для глаз. Пользуйтесь подводкой для вечернего макияжа, а карандаш- для дневного. Карандаш также как и подводку следует наносить точками между ресничек. Красить глаза следует от внешнего уголка глаза к внутреннему. После нанесения карандаша, растушуйте его кисточкой для теней.

 

6. Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы в два тонких слоя, чтобы избежать комочков. Выберите коричневую тушь, если у вас светлый макияж, а черная или темно-коричневая тушь хорошо подойдет для темного макияжа. Или попробуйте цветную тушь, например, синюю или сливового цвета для разнообразия, но не выбирайте слишком яркую, если не хотите выглядеть смешно.

 

7. Используйте румяна. Техника нанесения румян зависит от типа вашего лица. Румяна можно наносить на скулы, лоб и подбородок, но помните, что при этом цвет румян не должен быть ярким.

 

8. Выберите цвет помады, который подходит к тону вашей кожи – он идеально подойдет для вашего дневного образа. Вы можете смешивать цвета и фактуры в соответствии с вашим настроением и одеждой.

 

9. Очертите линию губ после нанесения помады, не раньше. Таким образом, у вас не будет темной линии вокруг губ, если помада стерлась. Избегайте сочетания очень темного карандаша для губ и бледной помады. Если губы у вас пухлые, то карандаш использовать не нужно.


Факт:

А знаешь ли ты, что в XVIII-XIX веке для модной рекламы использовались куклы? Наиболее знатные и богатые женщины получали не только иллюстрированные журналы, но куклы, одетые в миниатюрные версии последних новинок. Сегодня эти куклы выросли и стали носить человеческие размеры – манекены есть почти в каждом магазине одежды.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!