Красота и здоровье

Как сделать маску для лица из яичного белка?

Как сделать маску для лица из яичного белка?

Белковая маска – отличный способ сузить поры кожи лица и создать эффект лифтинга (подтягивания). Есть мнение, что эта маска просто отлично помогает в борьбе против прыщей, угрей и других болезней кожи. Кому-то, правда, кажется не слишком приятным запах маски.

Вам понадобится:

  • яйцо - 1 шт.

Инструкция:

1. Разбейте яйцо и отделите желток от белка. Некоторые при приготовлении маски предпочитают взбивать белок до состояния пены, но это не обязательно.

2. Кончиками пальцев или кисточкой для макияжа нанесите белок на лицо и дайте высохнуть в течении примерно 15 минут. Во время высыхания белка вы почувствуете, что кожа лица стягивается – это нормально.

 

3. Для снятия маски не нужно использовать никаких специальных средств – просто ополосните лицо теплой водой. После снятия маски можете увлажнить кожу лица лосьоном.

 

Советы и подсказки:

  •  
  • Маску можно нанести перед тем, как принимать душ, и смывать ее струями душевой воды.
  •  
  • Если к основному эффекту маски вы захотите добавить эффект увлажнения – смешайте белок со столовой ложкой меда.

Факт:

А знаешь ли ты, что курение способствует ухудшению формы груди? Общеизвестно, что курение влияет на состояние кожи, делая ее менее эластичной. Этот процесс постепенно наносит удар и по женской груди – она становится обвисшей. Однако борьба с вредной привычкой и физические упражнения могут восстановить уже нанесенный вред.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!