Красота и здоровье

Как подготовить лицо к макияжу?

Как подготовить лицо к макияжу?

Как настоящий художник тщательно готовит холст для будущего шедевра, так и сведущая в секретах красоты женщина умеет правильно приготовить лицо к макияжу. Процесс этот не сложен, но потребует от вас приготовлений и размеренного исполнения.

Инструкция:

1. Определите тип кожи. Готовьтесь заблаговременно – в идеале вся косметика должна быть подобранна с учётом ваших индивидуальных особенностей. Узнать свой тип кожи можно либо у специалиста, либо самостоятельно, прочитав нужную информацию в книгах, журналах, интернете (главное – не ошибитесь!).

2. Очищайте. Используйте гель или пенку. Особое внимание уделите коже вокруг глаз и век – она самая нежная и на неё наносится много косметики, следовательно, очистка предельно важна.

3. Тонизируйте. Чтобы добавить лицу свежести, обработайте его либо купленным в магазине лосьоном, либо приготовьте лосьон самостоятельно, найдя подходящий вам рецепт.
 
4. Скорректируйте недостатки. С помощью корректирующего средства удалите прыщики, пятнышки и другие неприятные мелочи, которые бы вам не хотелось показывать миру.
 
5. Нанесите тональную основу. Удостоверьтесь, что она нанесена аккуратно и равномерно, цвет не контрастирует с другими видимыми участками кожи.
Теперь ваше лицо готово к дальнейшему преображению!
 
Советы и предупреждения:

 

Всегда наносите косметику по массажным линиям. На лбу – от середины к вискам, от середины лица – к ушам, по часовой стрелке вокруг глаз, c кончика носа вверх, в передней части шеи – снизу вверх, по бокам – сверху вниз. Теоретически это спасёт вас от раннего появления морщин.

 

В долгосрочной перспективе выгодней не маскировать такие недостатки как, например, прыщики, а бороться с ними отдельно, предупреждая само появление.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что североамериканских индейцев прозвали краснокожими вовсе не за цвет кожи? Своё легендарное прозвище индейцы (чья кожа скорее жёлтая) получили от европейских поселенцев за активное использование «боевой косметики» ярко красного цвета. Но затем прозвище так укоренилось в популярной культуре, что индейцев иногда изображают с красной кожей.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!