Красота и здоровье

Как избавиться от раздражения после бритья?

Как избавиться от раздражения после бритья?

Каждый мужчина знает, что раздражение после бритья неизбежно, но временами его интенсивность может приносить серьёзные неудобства. Ваш случай? Хватит это терпеть! Необходимо срочно принимать меры и менять формат бритья.

Инструкция:

1. Начните с самого простого. Не брейтесь каждый день, это позволит коже восстанавливаться между “сеансами терзаний”, а вам испытывать неприятные ощущения в 2-3 раза реже. Увыне все могут позволить себе такой подход.
 
2. Используйте спецсредства. Не исключено, что вашу проблему (если она проявляется не в пугающих масштабах) решит хороший лосьон после бритья. Поэкспериментируйте с разными вариантами и, найдя наиболее действенный  для вашей кожи лосьон, регулярно им пользуйтесь.
 
3. Смените пену/гель для бритья. Причина раздражения может крыться в неправильном подборе “смазывающей и смягчающей” составляющей. Например, если вы всегда пользуетесь старой доброй пеной, попробуйте применить гель.

4. Смените бритву. Если замена косметических изделий для бритья не решило проблему, обратите критический взгляд на используемую бритву и попытайтесь подыскать более щадящую модель. Сложность в том, что невероятно комфортное бритьё обещают все современные бритвы. 

5. Обратитесь к врачу. Некоторые проблемы с кожей нельзя решить, не выходя из собственной ванны, ибо они являются лишь видимой составляющей более серьёзных проблем со здоровьем. Поборите своё нежелание общаться с людьми в белых халатах и обратитесь к врачу – вашей коже могут требовать не косметические средства, а самые настоящие лекарства.

Советы и предупреждения:
Всегда брейтесь максимально острой бритвой – это снизит уровень раздражения. Главное не порезаться.

Если вам или кому-то из окружающих известен волшебный народный способ снятия раздражения, основанный на продуктах питания и травах, – попробуйте. Вы вряд ли что-то потеряете, а результат может оказаться вполне неплохим.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что первые бритвы были дугообразные и овальные? Древний рынок бритв был заполнен весьма экзотическими, на сегодняшний взгляд, “моделями”. В своем многообразие они напоминали нечто среднее между серпом, лопаткой и ножом. Такое бритьё было точно не для неженок! Прототип прямых (опасных) бритв изобрели прагматичные римляне.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!