Авто

Узнать какие штрафы

Узнать какие штрафы

Даже если вы очень аккуратный водитель и всегда соблюдаете правила дорожного движения, за вами тоже могут числиться штрафы, причем неоплаченные. Даже если они не ваши и присвоены вам по ошибке, разбираться и восстанавливать справедливость придется только вам.

Инструкция:

1. Первое, что вам придется сделать – это найти в присланной вам квитанции на оплату штрафа фамилию, имя и отчество того сотрудника ГИБДД, который вам выписал штраф.

2. Далее будет необходимо позвонить в то отделение ГИБДД, где он работает и осведомиться о возможности посещения (приемные часы).

3. И так придется делать с каждой квитанцией, которая вам придет. Если вам выписали штраф два разных работника ГИБДД и работают они в разных его отделениях, то придется сходить в два разных места.

4. Сегодня появилось еще несколько способов узнать, какие штрафы вам были выписаны – когда, где, кем и за какое правонарушение. Теперь вы можете узнать информацию о штрафах по телефону, с помощью смс. Вам нужно всего лишь отправить короткое сообщение на номер 9112, указав в нем регистрационный номер вашего автомобиля и номер водительского удостоверения. Услуга платная, за оповещение за каждый неоплаченный штраф с номера вашего телефона снимут по 10 рублей.

5. Еще одним новым и очень удобным способом получения информации о штрафах – это вариант онлайн проверки. Для этого на сайте moishtrafi вам в предложенные поля необходимо ввести номера вашего автомобиля и водительского удостоверения. Сайт предоставляет вам возможность узнать как о каком-то определенном штрафе, который вас в данный момент интересует, так и о всех штрафах и задолженностях сразу.

6. Если ни один из предложенных выше способов вам не подходит или не сработал по какой-либо причине, вы можете воспользоваться информацией портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

Факт:

А знаешь ли ты, что есть возможность отсрочить оплачу штрафа на 3 месяца? В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ затрудненное материальное положение или другая веская причина являются обоснованием для отсрочки. Для этого необходимо написать заявление на имя того сотрудника ГИБДД, который выписал вам штраф, указав причину.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!