Авто

Тойота: расход бензина

Тойота: расход бензина

Каждому автовладельцу известно, что машина давно уже не средство передвижения, а предмет комфорта. За комфорт, как известно, приходится платить. Широкий модельный ряд автомобилей марки Toyota отличается универсальностью и относительной дешевизной деталей, тогда как расход топлива прямо скажем – немаленький. Как минимизировать затраты?

Инструкция:

1. Известно, что одна из немногих марок автомобилей, которая с помощью равномерной езды дает возможность сэкономить приличное количество топлива – это тойота. Расход бензина при стабильной, не агрессивной езде вас порадует, так как двигатель автомобилей данной марки любит плавную манеру вождения, несмотря на большой возможный КПД.

2. Но какой владелец тойоты не любит быстрой езды? Только вот и расход в итоге мы получаем соответствующий. Помимо увеличения расхода горючего при агрессивной езде, менять свечи, фильтры и другие расходники нужно в разы чаще, иначе расход топлива взлетит до невероятной высоты.

3. Все, что мешает аэродинамике автомобиля, заметно повышает расход топлива. Установка широкопрофильной резины, непредусмотренной заводом изготовителем – это лишний гвоздь в гроб экономии горючего.

4. Спортивные автомобили марки Toyota, такие как Supra, Avalon, Celica и другие, очень прожорливы. Но таким зверькам можно простить все, когда они радуют владельца мягким и резким стартом.

5. Компания в производстве автомобилей использует собственную технологию Toyota Optimal Drive, которая снижает вес двигателя, в то же время гарантирует максимальную мощность, сокращает расход топлива и уменьшает выбросы углекислого газа в атмосферу. Если верить компании, то в сравнении с их продукцией даже «бэтмобиль» нечто архаичное и ненужное.

Факт:

А знаешь ли ты, что Toyota не всегда была автомобилестроительной корпорацией? Крупнейшая японская фирма начинала свое существование как компания по производству автоматических ткацких станков. И только в 1933 году создала отделение по производству автомобилей с бензиновым двигателем.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!