Авто

Расход бензина шевроле

Расход бензина шевроле

Автомобили в XXI веке стали на порядок экономичнее своих четырехколесных «праотцов». Однако в реальных условиях расход топлива возрастает в сравнении с указанным в технических характеристиках. По просьбам читателей рассмотрим, как сэкономить топливо владельцам автомобилей марки шевроле.

Инструкция:

1. Расход бензина шевроле, как именитый производитель, минимизирует, учитывая городские условия. Для правильного расхода топлива дилеры рекомендуют для практически всего модельного ряда шевроле, от Spark до Camaro, использовать топливо с октановым числом не ниже 91.

2. Однако чтобы не добавлять в свою копилку лишний повод для потери гарантии на автомобиль, опытные водители не рекомендуют использовать топливо с октановым числом ниже 92.

3. За Уралом дилеры рекомендуют использовать в зимний период топливо с октановым числом 95, объясняя это большей производительностью и меньшим износом двигателя. Прибавка к тяге при повышении октанового числа не будет ощутимой.

4. Двигатели современных автомобилей легко переносят высокие обороты за счет особой обработки поверхности цилиндров. Конечно, традиционная процедура обкатки гласит, что превышать обороты более чем на 75% от максимальных не следует.

5. При работе генератора, кондиционера, компрессора, рулевого гидроусилителя происходят дополнительные затраты топлива, а это 5-7% к статье расход бензина. Шевроле в этом отношении отвечает нормам экономичности, в особенности в условиях города. Расход топлива при объеме двигателя 1,4-1,8 колеблется между восьмью и девятью литрами, затраты на вспомогательные устройства составляют 2-5%.

6. Для владельцев спорткаров расход бензина шевроле компенсирует повышенным уровнем комфорта и неподдельной мощью. Шевроле Camaro, например, реализуется с шести- и восьмицилиндровым бензиновым двигателем, с мощностью 304 и 426 лошадиных сил.

Факт:

А знаешь ли ты, что шевроле Niva самый продаваемый российский внедорожник? Только за девять месяцев 2012 года продажи составили 46 323 экземпляра. Кроме того, еще 2 124 автомобиля было экспортировано.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!