Авто

Расход бензина (бмв)

Расход бензина (бмв)

Производители БМВ утверждают, что именно они создали автомобиль, который может быть одновременно мощным и экономичным. Законы физики обмануть нелегко, однако БМВ всегда идет своей дорогой в производстве автомобилей.

Инструкция:

1. Автомобили марки БМВ, как правило, обладают прекрасной аэродинамикой – заслуга главного дизайнера фирмы Адриана ванн Хойдонка. Например, если ваш автомобиль движется недалеко от крупногабаритного транспорта, находясь в так называемом воздушном мешке, то расход топлива заметно снизится. Плюс прекрасная аэродинамика принесет свои плоды и порадует владельца.

2. Расход бензина БМВ заметно растет при прогреве автомобиля, при этом, чем ниже столбик термометра, тем страшнее смотреть на показатель расхода топлива. Также объем двигателя сказывается на расходе при нахождении в глухой пробке. Лучше на некоторое время глушить двигатель, чем опустошать бак, плетясь на первой передаче.

3. Двигатель БМВ и многих других авто при движении прогревается в разы быстрее, поэтому трогайтесь сразу, как только это становится возможным.

 4. Всем известно, что автомобили с автоматической коробкой передач расходуют больше топлива, особенно в условиях города. Как показывает практика, разница в расходе у автомобилей марки БМВ с равным объемом двигателя, но с разными коробками передач отличается не столь значительно. При спокойной езде разница в 1-2 литра, при агрессивной – 3-4 литра.

5. Автомобиль с автоматической коробкой передач иногда может расходовать меньше топлива, чем с механической. На скоростной трассе расход уменьшается, так как автомат стремится при первой же возможности переключиться на самую длинную передачу.

6. Конечно, расход бензина уникален, почти как отпечатки пальцев. Зависит он и от сезона, и от манеры езды и, конечно, от технических характеристик автомобиля. Зато схема минимизации расхода универсальна. Во-первых, нужно поддерживать машину в хорошем состоянии: своевременная замена топливных фильтров, свеч, использование качественного топлива и прочее. Во-вторых, не забывайте о пробеге, ведь расход увеличивается параллельно с пробегом.

Факт:

А знаешь ли ты, что акционерное общество BMW AG занимается еще и производством велосипедов? При этом, фирма BMW вообще была основана как производитель авиационных двигателей еще в 1913-м году.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!