Образование

Зачем нужно читать?

Зачем нужно читать?

Один известный ученый сказал уникальную фразу: «Когда все люди перестают читать и познавать книги, они перестают мыслить. Может мыслить ни о чем лишь тот, кто нечего вообще не читает».

Инструкция:

1. Чтение книг развивает мышление. Читая, мы больше размышляем, пытаясь что-то осмыслить и понять, рассуждая и делая выводы.

2. После тяжелого рабочего дня, чтение книг оказывает чудодейственное влияние на нервную систему, избавляет организм от стресса и успокаивает психику.

3. Чтение книг значительно увеличивает словарный запас. Мы сталкиваемся с незнакомыми словами и понятиями. Часто их смысл мы понимаем по смыслу, заключенному в тексте. 

4. По данным последних исследований, чтение действительно защищает от заболевания мозга. Когда мы читаем, активность мозга увеличивается, что благотворно сказывается на его состоянии.

5. Чтение книг помогает быстрее и спокойнее засыпать. Когда мы ежедневно читаем перед сном, наш организм привыкает к этому, это служит своеобразным сигналом ко сну в одно и то же время.

6. Чтение книг делает нас более уверенным в нашей повседневной жизни. Когда в своих разговорах мы демонстрируем глубокое знание того или иного предмета, то невольно ведем себя более уверенно и собрано.

7. И наконец, когда мы читаем, нам приходится концентрировать на содержании произведения, не отвлекаясь на внешние воздействия. Таким образом, читающие люди приобретают навык концентрации, который будет полезен при любом виде деятельности.

Факт:

А знаешь ли ты, что в тюрьмах Бразилии действует программа по поощрению чтения? Каждая книга, прочтенная заключенным, уменьшает его срок на 4 дня, а в качестве проверки усвоенных знаний, заключенные пишут сочинения по прочитанному материалу.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!