Красота и здоровье

Как завязывать галстук бабочку?

Как завязывать галстук бабочку?

С момента изобретения галстука-бабочки в 1770 году прошло немало времени. Но он не утратил своей популярности и актуальности и сегодня. Но мало кто может самостоятельно справиться с процессом его завязывания. Узнаем вместе азы этого искусства, как завязывать галстук-бабочку.

Вам понадобится:

Инструкция:

1. Галстук-бабочка – это замечательная альтернатива традиционному галстуку, который более приемлем для праздничных мероприятий, а не деловых. Если вы приглашены на банкет, то стоит обратить внимание на указанный в приглашении цвет галстука. Это обычно делается для того, чтобы не знакомые друг с другом гости не перепутали приглашенных и официантов. Цвет и форма галстука-бабочки подбирается в соответствии с тоном смокинга и выбранной вами сорочки.

2. Завязанный галстук должен быть больше расстояния между внешними уголками глаз и закрывать края воротника сорочки. Несоблюдение эстетических правил подбора галстука чревато получением в целом комичного внешнего вида.

3. Для постижения азов, как завязывать галстук-бабочку, на первых порах необходимо зеркало. Встаньте перед ним и перекиньте галстук через шею. Необходимо расположить его так, чтобы один край был немного длиннее другого. Длинный край галстука перекиньте поверх другого и оберните петлей.

4. Далее следует потянуть за края галстука-бабочки, чтобы образовался простой узел. Не затягивайте его слишком сильно, узел должен быть свободным. После этого более короткий конец галстука укладывается поперек, а длинный опускается поверх него.

5. Последним штрихом будет заведение свободного свисающего края за первый сформированный слой галстука, делается это снизу вверх. Образовавшаяся петля прячется в узле верхнего слоя галстука.

6. Осталось только аккуратно затянуть узел, окончательно формируя бант.

7. Галстук может получиться слегка неровным. В этом случае следует ослабить узел и исправить ситуацию.
автор статьи: Татьяна Рассказова

Факт:

А знаешь ли ты, что пик популярности галстука бабочка был в 1886 году? Это было связано с изобретением Пьера Лорилларда V – смокингом. Его предпочитали носить как замену фраку в сочетании с белым галстуком-бабочкой.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!