Красота и здоровье

Как завязать мужской галстук?

Как завязать мужской галстук?

Мужской галстук – это не просто модный аксессуар, а необходимый атрибут современного делового мужчины. Галстук сигнализирует о хорошем вкусе, респектабельности и элегантности мужчины. Даже если мужчина не принадлежит к элите бизнес-кругов, хотя бы раз в жизни ему понадобится завязать стильно галстук – например, на свадебную церемонию или на ужин в ресторане. Как же правильно завязать мужской галстук так, чтобы не упасть в грязь лицом?

Инструкция:

1. Как завязать галстук в узел Four-in-hand: располагаем узкий конец галстука справа, широкий – слева. Скрещиваем концы так, чтобы широкий конец был сверху. Широкий конец проводим под узким концом и снова накладываем широкий сверху узкого конца крест-накрест. Продеть широкий конец в образовавшуюся петлю возле горла и полностью вытянуть к лицу. Завершить продеванием широко конца в образовавшуюся малую петлю под ним, протянуть, придерживая образующийся узел. 

2. Как завязать галстук в узел Windsor: продеваем галстук под воротник и скрещиваем концы галстука, широкий конец сверху. Протянуть широкий конец в петлю, вытянуть и  провести широкий конец под узлом справа налево.  Проводим снова широкий конец сверху узкого конца крест-накрест. Протягиваем широкий в большую петлю у горловины рубашки. Вдеть широкий конец в малую петлю, формируя узел.

3. Как завязать галстук в узел Pratt: галстук продеваем под воротником изнаночной стороной наружу, скрещивая так, чтобы узкий конец был сверху. В образовавшуюся петлю продеть широкий конец сверху вниз. Провести широкий конец налево, над узким концом, и снизу продеть его в петлю. Вдеть широкий конец в узел.

4. Общие советы, как завязывать мужской галстук: ни в коем случае нельзя делать узел в руках – только на воротнике; очень важно не растянуть и не перетянуть ткань галстука; завязанный галстук должен прикрывать пряжку ремня; не допускаются складочки и помятости на галстуке (исключение Winsdor, только в этом узле складка посередине приемлема).

Факт:

А знаешь ли ты, что самый дорогой в мире галстук стоит $ 220 000? Созданный индийскими дизайнерами галстук из чистого шелка ручной работы с вплетением золотых нитей весом порядка 150 граммов. Галстук-рекордсмен украшен 271 бриллиантом весом в 77 карат.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (1):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!