Красота и здоровье

Как завязать галстук (инструкция)?

Как завязать галстук (инструкция)?

Галстук – это неотъемлемая часть любого мужского гардероба еще с 1926 года (именно тогда был запатентован первый из них). Менялись цвета, ширина, материалы, и сейчас в коллекции делового человека можно найти множество разновидностей этого аксессуара: для офиса, для официального приема, для дружеской встречи и так далее.

Инструкция:

1. В настоящее время наиболее популярными являются галстуки «классических» размеров: 132-147 сантиметров в длину и 7-9 сантиметров в ширину.

2. Если у вас возникла срочная необходимость узнать, как завязать галстук, инструкция не всегда может помочь. Будет лучше, если с вами поделиться опытом человек, который делал это уже много раз, ведь многие нюансы практически невозможно передать с помощью картинки и описания. Однако если выхода нет, то приходится довольствоваться тем, что есть.

3. Начните осваивать искусство завязывания галстука с так называемого «простого узла». Повесьте галстук на шею так, чтобы его концы свешивались на грудь, при этом широкая часть была справа и опускалась чуть ниже (часть ткани пойдет на узел).

4. Возьмите широкую часть в правую руку и полностью оберните ее вокруг узкой (широкая часть поверх узкой, под ней и снова поверх). Теперь проведите широкую часть под местом будущего узла наверх, к подбородку.

5. Левой рукой сделайте небольшую петлю и проденьте туда широкую часть галстука, после чего аккуратно затяните всю конструкцию, придерживая узел. Подтяните узел к воротничку так, чтобы вам было удобно, и все готово!

6. Чтобы точно понять, как завязать галстук, инструкция на видео может быть более полезна. Попробуйте завязать галстук на ком-то или на чем-то, потом его всегда можно снять, расслабив узел, и затянуть уже на себе.

7. Существуют различные способы красиво завязать галстук: универсальный узел, узел полувинздор, двойной узел, узел Виндзор, Бальтус, Ганновер, узел принц Альберт, крестовый узел, узел Пратт, восточный узел. Выбирайте тот, что подойдет вам больше всего, и всегда будет получаться с первого раза.
автор статьи: Аглая Кирсанова

Факт:

А знаешь ли ты, что в некоторых случаях галстук может быть опасен? Известно, что слишком туго повязанный галстук неизбежно влечет за собой повышение внутриглазного давления. Это, в свою очередь, увеличивает риск развития глаукомы и в конечном итоге может привести к полной потере зрения.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!