Авто

Возьму машину в аренду

Возьму машину в аренду

Аренда автомобиля является отличным способом избежать больших затрат на приобретение машины. Если вы имеете водительское удостоверение, то ничто не мешает взять автомобиль напрокат. Но чтобы воспользоваться услугами компании, которая предоставляет машины в аренду, необходимо ознакомиться с некоторыми тонкостями данной процедуры.

Инструкция:

1. Чтобы взять машину напрокат, водителю должно быть не менее 21 года. Помимо этого стаж вождения должен составлять не меньше трех лет. Стоит отметить, что в зависимости от страны, эти цифры могут изменяться. Поэтому заранее следует уточнить эту информацию о конкретном государстве.
     
2. Для процедуры аренды вы должны будете предоставить водительское удостоверение. Если арендовать транспортное средство вы собираетесь за границей, права должны быть международного назначения. Как правило, производить оплату можно не только наличными, но и при помощи пластиковых карт.
     
3. Рекомендуется заранее бронировать автомобиль, однако оплату следует производить только после его осмотра. Сегодня достаточно популярна услуга бронирования машин через Интернет. Здесь следует уточнить коробку передач, которой вы отдаете предпочтение, класс транспортного средства. Позаботьтесь и о других мелких деталях, с которыми вам будет комфортнее.
     
4. Если вы обратитесь в известную компанию, ее имя станет своеобразным гарантом. Мелкие и недобросовестные компании могут намеренно скрывать незначительные поломки, которые потом будут повешены на арендатора. Преимуществом больших компаний является и достаточно развитая сеть. А это означает, что арендовать машину вы можете в одном городе, а сдать – в другом.
     
5. При оформлении аренды автомобиля, компания обязательно предложит вам заключить договор. Внимательно изучите его содержание, обратив особое внимание на пункты, в которых упоминаются случаи поломок и аварий. И подписывать его следует только после того, как вы сами будете полностью согласны со всеми пунктами.
     
6. Немаловажным вопросом при аренде автомобиля является и страховка. Ее правильное оформление поможет вам избавиться от финансовых потерь и головной боли в непредвиденных ситуациях. Здесь может быть несколько видов страховки: ответственность при угоне, ответственность при повреждении, возмещение ущерба при несчастном случае или же полное отсутствие ответственности.
     
7. Стоит обратить внимание и на тип договора. Вы можете арендовать автомобиль как на ограниченный пробег, так и на неограниченный. Стоит понимать, что если вы заключаете договор на ограниченный пробег, то за каждый лишний километр придется доплачивать достаточно крупную сумму.

Советы и предостережения:
Возвращая транспортное средство арендодателю, обязательно потребуйте у него документ, который подтверждает то, что вы вернули автомобиль целым и невредимым.
автор статьи: Яковенко Борис

Факт:

А знаешь ли ты, что именно американцы придумали сдавать автомобили в аренду? Так, в 1916 году владелец небольшой автомастерской Джо Саундерс сдал свой автомобиль на платной основе. Тогда он решил брать лишь 10 центов за каждую милю. Уже к 1925 году он являлся владельцем 25 компаний, предлагающих аренду транспортных средств.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!