Авто

Как выучить пдд?

Как выучить пдд?

С первого взгляда может показаться, что выучить правила дорожного движения не является существенной проблемой, ведь все и так понятно. А тонкая книжица с билетами не должна вызывать сложностей. Однако как только вы приступаете к изучению этих самых правил, возникает множество сложностей. Учишь их, читаешь, а они никак не запоминаются. Как же быть в такой ситуации?

Инструкция:

1. Как известно, по окончанию автошколы все ученики обязательно должны сдать экзамен в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО). Экзамены проводятся по специальным билетам, в которых показаны различные дорожные ситуации. По ним задаются вопросы и прилагаются варианты ответов. Задачей ученика является выбрать максимально правильный вариант.

2. На экзаменах в МРЭО каждый учащийся должен правильно ответить на двадцать вопросов. Причем в распоряжении каждого человека лишь двадцать минут. Также стоит отметить, что если вы допустите более двух ошибок, это будет означать, что экзамен не сдан. В этом случае необходимо будет прийти на пересдачу, но только после того, как вы более тщательно выучите пдд.

3. А чтобы хоть как-то разнообразить учебный процесс, можно попробовать отображать дорожную ситуацию: перекресток, показания светофоров, жесты инспектора и знаки на листе бумаги. Конечно же, это может занять немало времени, однако все же лучше, чем потом готовиться к пересдаче.

4. Отличного результата вы сможете добиться и благодаря тому, что будете разбирать билеты не самостоятельно, а компанией. Можно устроить соревнования, в которых каждому участнику предоставляются одни и те же задания. Вашей целью будет ответить на все 20 вопросов быстрее остальных, допуская при этом как можно меньше ошибок.

5. Можно собраться целой компанией и разбирать одну картинку с дорожной ситуацией. Попробуйте не смотреть на варианты ответов, и пусть каждый из участников выдвинет свою версию правильного ответа. Старайтесь не просто угадать ответ, а дать полное объяснение, почему в этой ситуации тот или иной участник движения имеет больше преимуществ.

6. Благодаря постоянному повторению пдд и прохождению тестов по билету, вы сможете достаточно хорошо их запомнить. Изучать пдд рекомендуется не только в автошколе. Постарайтесь и дома выделять хотя бы по 15 минут ежедневно, чтобы повторять пройденный материал и вникать в ситуации, которые предоставлены в экзаменационных билетах. И вы достаточно быстро почувствуете, как с каждым днем будет появляться все больше знаний.

7. Чтобы ежедневно повторять правила, вам просто необходимо приобрести учебник пдд и экзаменационные билеты. Если у вас имеется компьютер с интернетом, то проходить экзаменационные тесты можно и на сайте http://auto.ria.ua/pdd_online/. Здесь для незарегистрированных пользователей можно нажать «Экзамен», и вы сможете почувствовать себя на настоящем экзамене. Здесь включается секундомер, и поочередно предлагаются различные дорожные ситуации.

8. Когда вы приступите к изучению дорожных знаков, рекомендуется обращать на них внимание и на улице, когда вы просто идете по городу или едете в автобусе. Проговаривая про себя, что означает тот или иной знак, вы достаточно быстро сможете их все запомнить. Для большего удобства можно разделить знаки на три группы: оповещающие, предупреждающие и запрещающие знаки. Они различаются между собой по форме и цвету, поэтому запомнить их не так уж и сложно, как может показаться с первого взгляда.  
автор статьи: Яковенко Борис

Факт:

А знаешь ли ты, что первые дорожные знаки появились в 1559 году на римских дорогах? Именно тогда было решено обозначать каждый перекресток столбами с надписями. На территории России в 1817 году Александр I издал указ, чтобы при въезде в каждое селение был установлен столб с доской, на которой указано название поселка и число проживающих здесь душ.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!