Дом

Как выбрать подушку?

Как выбрать подушку?

Одну треть всей жизни человек проводит во сне. Здоровый сон – секрет хорошего самочувствия и удачного дня, поэтому так важно правильно подобрать подушку, которая поможет вам полностью расслабиться и подарит ощущение уюта и комфорта.

Инструкция:

1. Прежде всего подушку нужно выбирать под плечи. Если они широкие, рекомендуется выбирать высокую подушку. 

2. Нужно учитывать наиболее привычное положение сна. Если вы привыкли спать на спине, выбирайте низкую подушку. Если есть привычка подкладывать под руку подушку, значит ваша подушка слишком низкая. А если вы не можете уснуть и ложитесь то на один бок, то на другой, то, скорее всего подушка для вас слишком высока.

3. Теперь жесткость подушки. Если вы привыкли спать на спине, подушку выбирайте средней жесткости. Если на боку, то вам подойдет жесткая подушка, а мягкая подойдет любителям спать на животе. 

4. Форма подушки. Разумеется, лучшим вариантом будет приобретение ортопедической подушки со специальным валиков и выемкой под голову. Но если следовать предыдущим советам, то и квадратная и прямоугольная классические подушки обеспечат вам приятный сон за небольшие деньги.

5. Сейчас подушки набивают самыми разными наполнителями. Перечислим их плюсы и минусы:
- пух или перо рекомендуют большинство врачей, их минус в возможной аллергической реакции организма;
- овечья шерсть благотворно влияет на здоровье, поможет побороть боль в суставах и ревматизм. Минус в недолговечности такой подушки и возможные аллергические реакции;
- вата не вызывает аллергии, но быстро скатывается;
- синтепон хорошо стирается в машинке, достаточно долго не сваливается и не вызывает аллергических реакций;
- холофайбер не впитывает запахи, хорошо стирается, практичен и долговечен. 

6. И наконец, не стесняйтесь в магазине, где вы покупаете подушку примериться к ней непосредственно головой. Если есть кровать – полежите на подушке хотя бы 3 минуты. По крайней мере, за это время вы почувствуете, что подушка вам явно не подходит. Если таких ощущений нет, берите ее и испытывайте дома!

Факт:

А знаешь ли ты, что в Японии бой на подушках имеет название Макура-Нагэ? Слово «макура» переводится как «подушка», а «нагэ» – бросать. Это излюбленная детская игра отличается от обычного подушечного боя тем, что подушками не дерутся, а бросаются в противника.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!