Отдых

Как выбирать туристическое агентство?

Как выбирать туристическое агентство?

Как хорошо, когда работа доставляет массу удовольствий, однако самые яркие и долгожданные – это зарплата и, конечно же, отпуск. Большинство людей заранее обращаются в туристические агентства, чтобы спланировать свой отдых. Как правильно выбрать туристическое агентство, чтобы не попасть впросак?

Инструкция:

1. В первую очередь необходимо обратить внимание на срок работы агентства. Если оно находится на туристическом рынке более пяти лет, то такая фирма внушает доверие.

2. Туристический бизнес – это достаточно специфическая сфера, и если компания развивается на протяжении нескольких лет, значит она доказала свою состоятельность.

3. Основным капиталом турфирмы являются ее менеджеры. Хорошее агентство периодически отправляет своих работников в «рекламный тур». Это позволяет им лично увидеть разные страны и посетить десятки отелей, чтобы потом поделиться полезной информацией с туристами.

4. Не стоит оставлять без внимания и отзывы о том или ином туристическом агентстве. Как правило, их можно почитать в Интернете или услышать от знакомых.

5. Обратите особое внимание на стоимость услуг агентства. Конечно же, слишком высокая цена вряд ли кому-то придется по душе, однако и слишком заниженной она быть не должна. По крайней мере, дешевые услуги должны вызвать подозрение.

6. Любое туристическое агентство должно быть зарегистрировано в Общероссийском генеральном реестре турагентств. Это является своеобразным подтверждением того, что компания ведет легальную деятельность. Эти данные вы можете запросить как в офисе агентства, так и на сайте организации.

Факт:

А знаешь ли ты кто и когда открыл первое в мире туристическое агентство? 5 июля 1841 года англичанин Томас Кук положил начало организации туристического бизнеса. Одним из первых клиентов агентства «Томас и сын» стал Марк Твен.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!